Видео

Голышев пропустит три матча из-за дисквалификации, Ржига – один

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решения по итогам матча, в котором «Слован» победил «Автомобилист» (3:2 ОТ).

Нападающий екатеринбургской команды Анатолий Голышев травмировал форварда Вацлава Недороста. СДК решил переквалифицировать наложенное на игрока «Автомобилиста» наказание по правилу 540 б (Атака в голову или шею) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут) – на наказание по правилу 534 д (Атака игрока, не владеющего шайбой) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут). Нападающий пропустит три матча из-за дисквалификации и обязан будет выплатить денежный штраф.

СДК также решил наложить на тренера «Слована» Милоша Ржигу наказание по Правилу 565 а (Представитель команды, покидающий скамейку для игроков) – дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут). Чех пропустит один матч из-за дисквалификации и обязан будет выплатить денежный штраф.