116

НХЛ. «Эдмонтон» отправил Пулюярви в АХЛ и вызвал в основу Слепышева

«Эдмонтон» отправил в фарм-клуб нападающего Йессе Пулюярви.

18-летний игрок в нынешнем сезоне набрал 8 (1+7) очков в 28 матчах. Напомним, «Ойлерс» выбрали финна под 4-м номером на драфте НХЛ-2016.

Кроме этого, «Эдмонтон» вызвал в основной состав российского нападающего Антона Слепышева.

В этом сезоне россиянин провел в НХЛ 15 игр и отметился 4 (2+2) очками.

118 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
блин, у них там словно фабрика по обнулению топ пиков.
Ответ uppercut-67
блин, у них там словно фабрика по обнулению топ пиков.
так как они развивают свои проспекты - это ж любо-дорого ))
хоть и жаль парней, и хоккей в целом
Ответ TML67
так как они развивают свои проспекты - это ж любо-дорого )) хоть и жаль парней, и хоккей в целом
а мне вот действительно жаль Пулю. я не конечно же мегаэксперт, но он мне до сих пор кажется "вкуснее" Лайне.
доигрался Пюля, а Антону удачи
неужели? я думал этого никогда не случится.

немного занудства - этот финн, как и пик Эдмонтона был 4-м на драфте, а не 3-м.

там еще Густавссон на вейвер
А мог бы сейчас с Лукояновым и Чибисовым в одном звене играть ))
и все же третьим пиком был Пьер Люк Дюбуа, которого сразу сослали дальше в юниорках год пылить. и может по делу.
Пару лет все уже списали Драйзайтля - и ничего, в итоге повзрослел, сейчас один из лидеров
для 3ьего звена Антон конечно лучше, Йессе игрок топ6 - но пока совсем не готов там играть; а в 3ьем звене он нулевый
Йой, даже смешно стало когда представил как сейчас начнут лавировать между двумя вышеуказанными фамилиями в рамках данной новости отдельные участники ленты ))

По сути - жаль Йессе что так и не смог со старта заиграть так как от него хотят, очень хорошие все таки о нем отзывы "ДО" (хотя по картинке из того что видел до драфта - среди трех финов больше всего импонировал Ахо... так и не понял почему его так низко котировали). По Йессе действительно постоянно было ощущение болельщика что как то не так его используют на площадке.... хоть и перепробовали во всех звеньях...ну хоть центром его ставь... Но буду надеяться что в АХЛ парень отряхнется и поймет что нужно делать. Удачи.

За Антона рад - мне кажется что он гораздо больше вписывается в текущую философию игры команды чем другие дрейфующие вверх-вниз из ростера. Аналогично удачи.
Ответ butanid
Йой, даже смешно стало когда представил как сейчас начнут лавировать между двумя вышеуказанными фамилиями в рамках данной новости отдельные участники ленты )) По сути - жаль Йессе что так и не смог со старта заиграть так как от него хотят, очень хорошие все таки о нем отзывы "ДО" (хотя по картинке из того что видел до драфта - среди трех финов больше всего импонировал Ахо... так и не понял почему его так низко котировали). По Йессе действительно постоянно было ощущение болельщика что как то не так его используют на площадке.... хоть и перепробовали во всех звеньях...ну хоть центром его ставь... Но буду надеяться что в АХЛ парень отряхнется и поймет что нужно делать. Удачи. За Антона рад - мне кажется что он гораздо больше вписывается в текущую философию игры команды чем другие дрейфующие вверх-вниз из ростера. Аналогично удачи.
кому надо - ахо очень даже котировали :) и не зря, кстати, кэролайна получила макс. оценки от хоккейных обозревателей за этот драфт.
Не забываем друзья мои что финн самый молодой на данный момент хоккеист НХЛ. Были матчи где он был очень даже хорош. Но после этого он в следующих матчах играл около 9-11 минут,тут у любого руки опустятся. Давайте посчитаем цыплят по осени,годика так через 2-3,вот тогда и его ненавистники (в том числе и те кто чуть ли не поймали оргазм от травмы его партнера по молодежке Лайне) пусть попробуют посмаковать его карьеру. Кстати если что через 3 года ему будет только 21 год,не 25,ну это так к слову. Ну а "гниющий" в АХЛ Капанен один из лучших в той лиге. Давайте и по нему хотя бы до следующего сезона подождем. А там посмотрим.
18 лет,не все в таком возрасте сразу зажигают как Кросби,Лайне и Макдэвид,парень обязательно заиграет на самом высоком уровне.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем