• Хоккей
  • Новости
  • Артис Аболс: «Мне нужно извиниться перед болельщиками за безволие, стыдно, «Лада» не была готова играть»
4

Главный тренер «Лады» Артис Аболс высказался после поражения от «Трактора» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Не знаю, что сказать. Пока идешь от раздевалки в пресс-центр, есть время подумать, но все равно сказать нечего. Игра была со стороны одной команды – со стороны «Трактора». Мне нужно извиниться перед болельщиками за то безволие и за то, что не смог команду заставить играть.

То, что мы не готовы абсолютно, показал первый период, где мы имели шесть минут большинства. Тут не только про моменты нельзя говорить, тут даже точного паса не было видно.

Во втором что-то немного улучшилось, но пропустили при игре три на пять. «Трактор» — команда стабильная, пропускает мало, и в третьем периоде она сыграла пассивнее, но очень грамотно от обороны и ничего нам не дала создать.

Мы не были готовы играть, стыдно», — сказал Аболс.