Игорь Ефимов: «После игры с США не осталось какого-то плохого впечатления, не надо сейчас посыпать голову пеплом»

Главный тренер юниорской сборной России (U-17) Игорь Ефимов рассказал о матче Турнира четырех наций против США (1:4).

«Сегодня у нашей команды уже в первом периоде было три не совсем оправданных удаления. Хорошо, что ребята выстояли в меньшинстве, правда, потратили на это достаточно много сил. Плюс удачно получилось забить в большинстве самим.

Второй период, признаем объективно, мы американцам уступили. Ребята бились, старались, очень хотели победить, просто не хватило сил. На данный момент помощнее выглядит сборная США: на несколько килограммов потяжелее, на несколько сантиметров повыше.

В стартовой тройке нападения нашей команды, как и вчера, вышли Денисенко, Хованов и Шолгин. Андрей Шолгин старается, но иногда, к сожалению, на уровне сборной одного старания уже оказывается недостаточно, необходимо определенное мастерство, что показала сегодня команда соперника. В третьем периоде была ротация. Чуть поменьше сегодня сыграл Зиновьев. До последнего хотели забить гол. Попробовали 15 секунд поиграть шесть на три. Причем стандарт у нас там прошел, просто Никита Солопанов не попал в пустые ворота. Хотели своими действиями показать, что как бы ни складывался матч, мы будем биться с первых до последних секунд.

После этой встречи не осталось какого-то плохого впечатления, не надо сейчас посыпать голову пеплом. Очень хорошо, что в этом году мы сыграли и с канадцами, и с американцами, посмотрели их сборные. Ребята должны видеть, что происходит в мире, как развивается хоккей, а не вариться в своем соку», – сказал Ефимов.