1

Артис Аболс: «Первый пропущенный нами гол предопределил поражение от «Кузни»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс поделился мнением о поражении от «Кузни» (2:3).

«Первый период прошел в равной борьбе, а начало второго периода, или конкретнее, первый нами пропущенный гол, не был решающим, но предопределил исход встречи, потому что так, как сыграл наш игрок, это не вопрос боязни, он чувствовал себя слишком уверенно. Мы подарили гол Новокузнецку, и мы, команда, находимся сейчас не в самом лучшем психологическом состоянии, надлом был.

И второй – несчастный случай, шайба перескочила через клюшку вратаря, и создался момент. Потом старались, забили два гола в большинстве, но, повторюсь, исход игры предопределил первый гол.

А в третьем периоде уже сложно было, не хватало сил отыграться. Шестая игра – через день играем, пятая на выезде. Отсюда и проигрыш», – сказал Аболс.