Алексей Кудашов: «Первый и третий период были полностью провалены, «Северсталь» победила заслуженно»

Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов прокомментировал поражение от «Северстали» (1:4).

– За исключением третьего периода, не можем ничего занести себе в актив. Первый и третий период были полностью провалены, соперник победил заслуженно. Во втором периоде владели преимуществом, могли забить голы и поменять ситуацию. А так, соперника с победой.

- После паузы на игры сборных не удалось привести команду к единому знаменателю?

– Разницы в движении между «сборниками» и теми, кто тренировался здесь, не было. В полном составе была одна тренировка, но играли тем же составом, что и до перерыва, поэтому это не оправдание.

- Игра в большинстве в последнее время налаживается, но в меньшинстве команда проваливается матч за матчем. Видите в этом большую проблему?

– Видим проблему. Каждую игру одну-две пропускаем. Нельзя сказать, что мы над этим не работаем и не разбираем, иногда совершаем такие ошибки, о которых предупреждали и разговаривали.

- Замена Галимова на Кадейкина связана с травмой или физическими кондициями?

– Нет, не с травмой. Второй период складывался так, что нам нужен был габаритный форвард, потому что в основном в зоне атаковали, нужен был игрок на пятачке, чтобы потолкаться. Надеялись, что Саша сможет.

- С чем связано отсутствие Кронвалла?

– Болезнь.

- Сегодня самому опытному защитнику было 27 лет, насколько такой вариант обороны может себя проявлять?

– Молодым нужно время. Оборона должна быть оплотом команды. Средний возраст должен быть ближе к взрослому. Сейчас у нас больше молодежи, и нам надо пройти через это. Все молодые защитники, которые есть в заявке, сегодня играли, – сказал Кудашов.