• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Йокерит» имеет задолженности перед игроками из-за санкций против российских совладельцев
16

«Йокерит» имеет задолженности перед игроками из-за санкций против российских совладельцев

«Йокерит» имеет задолженности по зарплате перед игроками, сообщает финская газета Ilta Sanomat. 

Сообщается, что это связано с внесением российских совладельцев клуба, в частности, Геннадия Тимченко, в санкционные списки Европейского союза. 

Основным владельцем клуба по-прежнему является финский политик и бизнесмен Харри Харкимо, структурам которого принадлежит 51% акций клуба. 

Управляющий директор «Йокерита» Юкка Кохонен подтвердил данную информацию. 

«Перевод денег из России в Финляндию сейчас сопряжен со значительной головной болью. Поэтому возникают задержки с выплатами зарплаты игрокам.

Они относятся к ситуации с пониманием. Для некоторых мы установили графики выплат, некоторые проявили готовность ждать.

Мы ожидаем разрешения этой ситуации в ближайшее время. Тем не менее, мы должны жить в соответствии с реальностью, при которой наличие санкций затормаживает платежи», – сообщил Кохонен. 

Источник: Ilta Sanomat
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости