24

Сергей Гимаев: «У «Сибири» даже с попаданием в плей-офф все далеко не решено»

Комментатор Сергей Гимаев высказался насчет проблем «Сибири».

– «Сибири» очень тяжело. У команды могут быть большие проблемы. В Новосибирске занимаются поисками вратаря, и он у них будет. Но как быстро этот вопрос разрешится – я не знаю. Вообще «Сибирь» каждый год теряет много игроков. Этим летом они почти полностью поменяли легионеров. А каждая новая группа, которая приходит, должна доказать, что может играть. Кроме того, на начале чемпионата для «Сибири» здорово сказалась дисквалификация Салака. Он понимал, что не будет участвовать в первых четырех матчах, позже начал сезон… На самом деле, ведь с Салаком «Сибирь» выиграла не так много матчей. А по прошлым двум сезонам он в «Сибири» играл очень важную роль, и как вратарь, и как лидер в раздевалке. В этом году его помощь пока еще не была столь хорошей. Это большой минус.

Да и иностранцы… Эло там давно нет, и было понятно, что ему в «Сибири» ловить нечего. Это не тот человек, который любит бегать. Полашек – молодец, к нему вопросов нет. А что касается молодежи… Бутузов в этом году должен был выйти на уровень Шумакова и Шалунова. Но травма выбила его из колеи. Травмировался очень мощный силовой форвард Ворошило. Так и получилось, что с нападением у «Сибири» возникли огромные проблемы. Тройка Шалунов – Шумаков – Санников играет главенствующую роль, а помощи от второго звена не так много, как хотелось бы.

– У вас не возникает дежавю с сезоном-11/12, который «Сибирь» начинала с тройкой Тарасенко – Лехтеря – Энлунд, а заканчивала с игроками из ВХЛ?

– Повторюсь, «Сибири» будет очень непросто. Я, например, вижу, насколько прибавляют «Нефтехимик» и «Адмирал». Грядет серьезное усиление астанинского «Барыса». И даже с попаданием в плей-офф у «Сибири» на этом фоне все далеко не решено. Новосибирцам надо серьезно мобилизоваться. При этом в городе не так все просто с деньгами. Команда терпеливо играет, не жалуется, но если будет распродажа лидеров – восстановить команду будет невероятно тяжело.

– Кого вы видите заменой Салака?

– Свободного вратаря, который мог бы быть в таком же порядке, как Салак, я не знаю. Кого-то «Сибирь», конечно, найдет. Скорее всего, это будет иностранец. Но никто не знает, какую игру он покажет, – сказал Гимаев.

Как посмотреть матч «Динамо» – ЦСКА из VIP-ложи?

Опубликовал: Андрей Лоцман
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В этом сезоне попадание в по уже победа! И все "адекватные" болельщики это понимают и будут поддерживать команду.

А все гиены идут мимо!

Вперёд Сибирь!
Да ну. В ПО Сибирь по-любому выйдет. Никаких сомнений. Имхо
Сын ушел вот и переобулся.
Октябрь месяц,до ПО как до кунь луня раком
Рановато хороните сибиряков.
Никто не думал,почему заслуженный тренер РФ С.Гимаев не тренирует никакую команду?Сидит на этом сайте и,иногда,такую пургу несёт.В зависимости от коньктуры,меняет мнения и приоритеты.Зачем он нужен?
Такое ощущение что Гимаев-старший настоящая Ванга хоккея! Сын ушёл в "Витязь" и начал поливать грязь, а иначе слов не подобрать! Помнится в прошлом году, он приезжал к нам и пел оды! Это называется "Хамелеон"! Наша "Сибирь" в плей-офф попадёт обязательно! У нас отличный тренер, генменеджер и команда! А трудности они закаляют! Все у "Сибири" будет хорошо!
Ответ Sibirachok
Такое ощущение что Гимаев-старший настоящая Ванга хоккея! Сын ушёл в "Витязь" и начал поливать грязь, а иначе слов не подобрать! Помнится в прошлом году, он приезжал к нам и пел оды! Это называется "Хамелеон"! Наша "Сибирь" в плей-офф попадёт обязательно! У нас отличный тренер, генменеджер и команда! А трудности они закаляют! Все у "Сибири" будет хорошо!
Пусть восхваляет Витязь и "мастерюг" топовых клубов, а Сибирь не трогает...
Ответ Sir257
Пусть восхваляет Витязь и "мастерюг" топовых клубов, а Сибирь не трогает...
Привет коллега! "Сибирь" на полном ходу!
К плей-оффу , подойдут сибирские дивизии.
Как у нас говорят: Славься Сибирь, мы гордимся тобой! И в горе и в радости!
Даешь плей-офф, "Сибирь"! Удачи, мужики!
Главные новости
Последние новости