«Эдмонтон» – «Баффало». Густавссон был заменен после звонка наблюдателя за сотрясениями мозга

Главный тренер «Эдмонтона» Тодд Маклеллан после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (2:6) рассказал, почему заменил голкипера Юнаса Густавссона.

«Наблюдатель за сотрясениями мозга позвонил нашему тренеру. Густавссон должен был уйти. Так что Тэлбот вернулся в ворота», – заявил Маклеллан.

Кэм Тэлбот покинул ворота «Эдмонтона», пропустив 4 шайбы после 15 бросков.

Густавссон провел на площадке только десять минут, отразив один бросок. Затем он столкнулся со своим защитником и вынужден был покинуть лед.

У Густавссона есть история сотрясений мозга – в сезоне-2014/15 он выбывал из строя после столкновения с Миланом Лучичем.

Как посмотреть матч «Динамо» – ЦСКА из VIP-ложи?

Источник: The Hockey News