Видео

«Салават Юлаев» – «Югра». Гончаров нанес повреждение Анкудинову, задев его клюшкой

Нападающий «Югры» Андрей Анкудинов получил повреждение во втором периоде матча с «Салаватом Юлаевым» (3:2).

Защитник уфимской команды Максим Гончаров бросил по воротам и после этого задел форварда клюшкой по лицу.

Нападающий был вынужден покинуть площадку и отправился в раздевалку. В третьем периоде форвард вернулся в игру.

Источник: твиттер «Югры»
15 комментариев
А где нарушение в этом моменте или теперь если перед тобой игрок то бросать нельзя?
+7
-1
+6
У Андрея даже крови не было. А то написали, нанес травму, вон бегал весь третий период, все с ним нормально.
+4
0
+4
Анкутдинов ударил лицом в клюшку Гончарова,по моему так!
+4
-1
+3
Ответ arturius
Бросать можно , но клюшку поднимать высоко нельзя!
+1
Жаль .... Не ожидал....Выигрывать должны были...А с Анкуд...игровая ситуация... бывает
0
0
0
Анкудинов балбес подставляющий харю под клюшку бросавшего игрока, из этого следует что балбес и судья видевший этот эпизод и тем более знающий кто такой Анкудинов, хотя у нас он в Салавате для этого и играл чтоб балбесничать.
0
Игровой момент и нечего более. Гончаров конечно не виноват, Анкудинов всегда был бесстрашным. Но есть игра и есть правила, вот и всё. Югру с ПОБЕДОЙ. И команда и игра только одни +++++
0
0
0
Ну да , и подставил своё лицо под клюшку!? Вы бы так сделали?
Нет конечно, игровой момент , один пытался блокировать бросок, второй бросал, а игры высоко поднятой клюшкой не было
+2
-2
0
Почитайте, пожалуйста, правила игры в КХЛ! И ещё посмотрите первое удаление Югры, Капризов тоже наехал на клюшку Желдакова! Я считаю было адекватное судейство, в отличие от многих матчей!?
+1
-1
0
Мы нет, а Анкудинов может. Играя у нас он и не то выделывал, игрок безбашенный, без обид.
0
0
0
У меня по судейству никаких претензий, адекватно все было. Раз был момент, то Гончарова, вполне возможно, правильно удалили. Если был удар по лицу, то случайно ли, умышленно ли, удаление последовало. Но в данном случае из Гончарова сделали злодея, судя по заголовку. Это не совсем корректно.