Дмитрий Куликов: «Мы могли вытянуть матч с Канадой»

Защитник сборной России Дмитрий Куликов рассказал о полуфинале Кубка мира против команды Канады (3:5).

«Конечно, был шанс! И не думаю, что проигрыш в полуфинале стал для нас удовлетворительным результатом. Все хотели попасть в финал и завоевать Кубок мира. Никто в раздевалке не ставил промежуточные задачи.

Мы могли вытянуть матч с Канадой. Вели 2:1, но стали осторожнее играть, отбрасываться, отдавать им шайбу и инициативу.

В ситуации с голом Кросби  – это был несчастный случай. В первую очередь там был проброс. Один судья поднял руку, сигнализируя об этом. А второй арбитр перед тем, как Марченко подбежал к шайбе, сказал, что нет.

Этот момент на моей совести. Я выключился из игры. И потом шайба ко мне в центр отскочила и прыгнула через клюшку. Чисто техническая ошибка. Вот так бывает», – сказал Куликов.

39 комментариев
Канада вела матч от и до. Пора бы уже перестать спекулировать на тему возможной победы и шансов на спасение игры.
+25
-2
+23
чем больше времени пройдет, тем увереннее будут заявления о реальности украденной победы и гнусности вражеских площадок, судей и зрителей.
+19
-1
+18
Бобры в Ванкувере нанесли 23 броска в первом периоде, в полуфинале 17, во 2 периоде в Ване они нанесли 9, а тут 16, просто в Ване Набоков очевидно не потянул, а тут Боб стоял стеной, а так на самом деле очень похожие матчи, четко понятно, что рано или поздно наступает предел усталости вратаря и он ломается, тот же 3 гол Маршанда не выглядел неберущимся, в 1 и 2 периоде Боб такой бы бросок взял, к сожалению нужно свою игру менять, чтобы не допускать по 50 бросков по своим воротам, ведь элетровеники тоже под 50 бросков нанесли

Ответ about nothing
Да харэ уже...могли, не могли...пора завязывать с этими сослагательными....2010 - 3:7; 2016 - 3:5; дожить бы до 2022, в Пекине получается должны играть 3:3
+4
Боб не видел момента броска, не мог он взять такую ни в первом ни во втором периодах.

Годы идут, а воз и ныне там. Стрелок на льду - считай команда в меньшинстве.
+5
-1
+4
Странная логика у Куликова . Мы вели 2 : 1 и могли вытянуть этот матч. Так тогда Канада почти во всех проигранных матчах с Россией также может говорить,они ведь тоже вели и в Берне в финале ЧМ 2009 и в Братиславе 2011, а уж в Квебеке вообще вели 4 : 2.
Идеально написал, по факту и 2008 и 2009, заслуга ребята, тренеров Биз и удачи фортуны. Как нас возили в первом финале, 4-2, вытащили чудом. 2009 и 2011 год тоже самое, да все понимали Бизы, проскочили.. Просто в 2010, у канады было 4 суперзвена и они нас убили в нули.

По факту, что 5-2 до 60 минуты тут, что 7-3 там, одно и тоже, Канада нигде не была слабее. А эти понты мы там двухкратные чемпионы мира были, по факту не сильнее точно было. Да в 2012 Россия была сильнее Слована плюс Хара, это и Норвегии, да раскатали, но не более.

Куликову помолчать, провалился с Сидом, пожарил, там Бобровский сколько вытащил, просто атомно играл и пять пропустил и то. О чем там Куликов чешет?
+3
0
+3
шут полуфиналов ))) МЧМ, ЧМ, КМ, везде лажал. обязательно надо на ОИ брать для рекорда (и там обгадится)
+2
0
+2
Выключился из игры до свистка. Нормально так, спокойно говорит об этом. И этот человек говорит о шансах победить Канаду.
да не то чтобы выключился... с шайбой обращался, в том моменте, как последний ПТУшник)
+2
0
+2
+2
0
+2
Разница между расеянами и канадцами: Куликов выключился из игры до свистка, канадцы не выключаются даже после.
+1
72 секунды нашего преимущества в счете не вычеркнуть, как и спорный первый гол Канады. Да канадцы были увереннее, но эта игра оставляет нам надежду на реванш в будущем
и последний спорный тоже не вычекнуть. и вообще, мутному надо выйти с инициативой к карлику об учреждении памятной медали "72 секунды против Канады в Торонто". на их месте я бы номинировал всех местных колхозников, бившихся в падучей эти 72 секунды))
+1
Идеально написал, по факту и 2008 и 2009, заслуга ребята, тренеров Биз и удачи фортуны. Как нас возили в первом финале, 4-2, вытащили чудом. 2009 и 2011 год тоже самое, да все понимали Бизы, проскочили.. Просто в 2010, у канады было 4 суперзвена и они нас убили в нули. По факту, что 5-2 до 60 минуты тут, что 7-3 там, одно и тоже, Канада нигде не была слабее. А эти понты мы там двухкратные чемпионы мира были, по факту не сильнее точно было. Да в 2012 Россия была сильнее Слована плюс Хара, это и Норвегии, да раскатали, но не более. Куликову помолчать, провалился с Сидом, пожарил, там Бобровский сколько вытащил, просто атомно играл и пять пропустил и то. О чем там Куликов чешет?
я вижу вашу сторону. мне нравится ваша объективность. я не шучу. вот только никак не могу понять... вы за Бизов или против? у вас и туда, и туда вектор.

если вам поможет в ответе.... я решительно против Бизов. 3-7...да ну их нах...
+1
0
+1
в чем надежда? именно на этих пятерых? или вера в то, что они самые-самые?
0
0
0
Ответ TML67
Боб не видел момента броска, не мог он взять такую ни в первом ни во втором периодах. Кстати, любопытная деталь. На примере хайлайтов на оф. сайте видно как лига защищает своих звезд. К примеру 4-я шайба от Перри, с издевательским обыгрыванеим своей ноги, не вошла в recap. И думается потому что одно из лиц лиги натурально пропижонил и синей линии, в отрыв он собирался, млин, пока канадцы впятером разрывали оборону. Не стала НХЛ выставлять на посмешище это недоразумение. Годы идут, а воз и ныне там. Стрелок на льду - считай команда в меньшинстве.
а мне кажется, что это вратарская шайба. просто, упрекать Сергея грех, по-совокупности.