Мариан Габорик: «Судьи просто хотели домой, когда свистнули фол Копитара»

Нападающий сборной Европы Мариан Габорик прокомментировал судейство во втором матче финальной серии Кубка мира против Канады (1:2, 0-2 в серии).

За 4 минуты до конца матча Анже Копитар был удален за задержку клюшкой Кори Перри. Канадцы в этом большинстве сравняли счет, после чего вырвали победу.

«Ужасное решение судьи. Думаю, судьи просто хотят домой», – написал Габорик, пропускавший этот матч из-за травмы.

Габорик также отреагировал на решение судьи ограничиться удалением Брента Бернса за нарушение правил на Мариане Хоссе, выходившем один на один.

«Нет буллита? Да ну, вы шутите?» – написал словак.