Анвар Гатиятулин: «Удаление Губарева до конца матча нас выбило из колеи. Не хватало свежести»

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Слована» (1:3).

– Удаление до конца матча [Данила Губарева] нас выбило из колеи, нам пришлось перейти на игру в три звена.

Видимо, по ходу матча не хватало свежести. В концовке ребята старались, но энергии было маловато. Сейчас будем восстанавливаться, впереди у нас выезд – мы будем к нему готовиться.

- Демченко сегодня был заменен по ходу встречи. Устал ли он?

– Думали сегодня дать возможность сыграть Павлу [Францоузу], но решили, что Вася [Демченко] в прошлой игре сыграл на ноль, поэтому ему вновь доверили место в воротах. Сейчас в поездке, скорее всего, Павел сыграет в каких-то матчах, – сказал Гатиятулин.

6 комментариев
Наконец то я сегодня увидел гениальнейшего нападающего Губарева Данилку. Но куда он так быстро пропал с наших глаз? Ах да он так много уже сыграл матчей, так сильно устал, что решил отдохнуть. Согласен с Анваром, что удаление этого болванчика, мягко говоря, игру сломало. Надеюсь на Анвара не давят сверху, чтобы он этого болвана выпускал. Хватило уже Величкина.
+2
0
+2
Странно слышать разговоры о свежести... Трактор как раз играет с перерывами по 2-3 дня, а не через день, как соперники. Парни явно перебегивали и перебрасывали словаков, но ТШ не хватило опыта внести нужных изменений в игру и сломать вязкую оборону противника. Ну и большинство в который раз ужасно. Работаем.
+2
0
+2
Это оговорка. Трактор играл более в большинстве, к тому Денисов выбил Дялогу еще в начале матча, в 3-ем периоде вообще играли в 4 защитниками (2 пары). И у нас третий матч на выезде.
+1
-1
0
Губареву привет!!( По ходу дела Трактор с первых минут вышел на лёд с приятными воспоминаниями результата последней встречи. А Васе надо давать отдыхать.. Впереди нелёгкий выезд, давай Анвар Рафаилович, делайте с командой работу над ошибками и вперед на мины за добычей очков.. соперники в спину дышат очень плотненько..