• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Пьер ЛеБрюн: «В Канаде уже думают, как могла бы выглядеть сборная, если НХЛ запретит игрокам участвовать в Олимпиаде»
14

Пьер ЛеБрюн: «В Канаде уже думают, как могла бы выглядеть сборная, если НХЛ запретит игрокам участвовать в Олимпиаде»

Инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн рассказал, что Федерация хоккея Канады прорабатывает альтернативные варианты состава команды на ОИ-2018 в случае отказа НХЛ допустить хоккеистов до Игр.

«Все стороны, участвующие в переговорах, согласны, что с решением необходимо определиться до 2017 года. Пока ситуация осталась прежней: МОК не хочет платить за страховки игроков и расходы на перелет в отличие от предыдущих Игр. На Олимпиаде в Сочи эта сумма составила примерно 17 млн долларов. В Южной Корее она будет больше.

Тем временем Федерация хоккея Канады по-прежнему хочет, чтобы игроки из НХЛ поехали на Олимпиаду, но при этом начала уже прикидывать, как могла бы выглядеть олимпийская сборная, если лига запретит участвовать в Играх. Олимпиада еще не скоро, но Том Ренни уже думает об этом», – сказал ЛеБрюн.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: TSN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости