Александр Овечкин: «Главное сейчас — не поймать эйфорию»

Капитан сборной России Александр Овечкин прокомментировал победу над командой молодых звезд Северной Америки (4:3) в матче Кубка мира.

«Мы воспользовались моментами, которые сами создавали и которые возникали из-за ошибок соперника. Было очень важно в психологическом плане, когда Наместников забил первый гол.

Мы обыграли сильную команду, но впереди важный матч с финнами. Главное сейчас — не поймать эйфорию.

Все профессионалы, опытные игроки, поэтому проблем не было из-за того, что перед игрой тренерский штаб изменил все сочетания в нападении. К тому же отступать было некуда», — сказал Овечкин.

+38
А с какой стати ее ловить-то? Что, прекрасно играем?
+23
0
+23
Мне показалось, что при игре в большинстве ребята постоянно впадали в эйфорию. Непонятно правда откуда она взялась.
+8
Какая эйфория? Команда была похожа на котят на трассе. Я думала, что сейчас Кови из рекламы выйдет из машины и подберёт их, чтобы не задавили. Боброаскому - героя России надо дать.
+8
-2
+6
Проблески эйфории я заметил уже в третьем периоде. первый период это просто страшный сон, очень повезло, что пропустили только один, я думал ко второму они просто сдохнут прямо на льду. Один не выход Дацюка один в один чего стоил, Малкин просто пешком ноги переставлял и все передачи сопернику, ему бы с финами колеса прикрутить может хоть куда-то успеет. В большинстве они просто даже в зону зайти не смогли ни разу и пропускали атаки на свои ворота. Во втором периоде наши стали играть совсем в другую игру. Те кто поживее перестали убегать от тех кто еще не ожил и стали в стиле середнячков НХЛ просто перекатывать шайбу взад-вперед и по бортам (это не игра в пас на клюшку, а именно перекат в направлении партнера) , катнули и поехали за ней в том же направлении. То есть перестали что-то там советское изобретать, передерживать шайбу и т.д. И как ни странно - стало что-то получаться. Если догнали, то так же незамысловато катнули уже на ворота, а там и первый гол запрыгнул сам. А дальше Мюррей выдал то, что ни разу с ним еще не случалось (прям страшно за Питтсбург стало) - развалился за шесть минут и команда, может в силу неопытности, не то что не попыталась его спасти подержав шайбу, а наоборот - предоставила ему все шансы облажаться по полной. Тот факт, что нас тащит именно следующее поколение говорит лишь о том, что наши прославленные сейчас тянут команду именно вниз. И как этот баланс может давать надежду с финнами мне пока не понятно. Не сольет же Знарок Малкина, Овечкина и Дацюка в четвертое звено с исключением из спец-бригад. Может конечно фактор двух подряд матчей сказался на них, но с этим надо что-то делать.
+5
0
+5
Саша, какая эйфория может наступить, если вы не играете, а "выходите из положения"? Даже , извини, из неудобной позы?
+3
О какой эйфории идёт речь если играли 10 минут из 60?!?!
+3
0
+3
Эйфория от победы над пацанами? Что с этой командой? Как будто взяли золото ОИ.
Какие пацаны ты о чем?!? Почти все в своих клубах в первых тройках играют. Очень сильный состав... Так говорит тот кто за хоккеем вообще не следит
+2
Саня, какая к черту эйфория? От куда? Вы че всех громите что-ли?
+2
0
+2
нам показали другой матч. на самом деле , наши победили 7-0, перебросав в 2 раза.
+2
0
+2
Уж не поймайте, пожалуйста. С финнами вечно проблемы, они столько долгов должны нам вернуть)
+3
-1
+2
Все просто. Кто основа СА пацанов? Канадцы. А что происходит с Россией когда она до финала обыгрывает канадцев? Турин и Братислава. Овечкин знает о чем говорит. Надо ломать старую тенденцию и одновременно с этим подправить баланс против финнов
Основа этой СА молодежи - американцы как ни странно для многих, хотя о том, что канадская молодежь просела и через 5 лет у канады не будет того гигантского преимущества над остальными, как у нынешнего поколения 85-90 года рождения, я уже говорил.
+1
0
+1
Овечкин в сборной не только почти никакой игрок, но и капитан из него так себе. Ноги не бегают, дриблинг не показывает, только силовая борьба. Что стало с тем задорным пацаном, который прекрасно играл на ЧМ-2005 в Вене, а в ОИ-2006 забил ту долгожданную шайбу сборной Гретцки? Я вообще думаю, что схуднуть Сане надо, и больше работать над выносливостью, скоростью бега. Но, очевидно, Сане этим неинтересно заниматься
+2
-1
+1
С такой игрой только покемонов на хоккейной площадке ловить!)
+1
0
+1
Мне не одному прочиталось - он сказал "эйфория"???...Саня да хорош,мы счастливы,расход,вы добыли уже то о чём мы мечтали + шикарная игра...Вот это жесть
+1
0
+1
Пересмотрел еще раз этот матч уже без нервов и с объективным взглядом. Итог-большинство никакое (хотя я это слышу уже лет 20), детишки возили нашу сборную две трети матча и только благодаря Бобровскому, фортуне и мастерству отдельных нападающих в определенные моменты, мы не влетели СА. Меня больше пугает гигантское количество брака в передачах и низкая командная скорость. Как стакой игрой можно поймать эйфорию?Максимум тут можно словить запой от тоски.