Алан Иглсон: «Сейчас бы я писал Путину, если бы создавал Кубок Канады»
Известный хоккейный функционер Алан Иглсон рассказал, как приходил к идее создания Кубка Канады.
«Ну, историю, как я писал письма Николаю Подгорному, которого считал главным в СССР, а надо было сразу Леониду Брежневу, который был к тому же хорошим болельщиком, слышали многие. Думаю, у Брежнева было «хоккейное сердце», хотя он сам на лед не выходил. Сейчас я бы писал Владимиру Путину — он и сам играет в хоккей, и поддержал бы идею.
Да, после серии-1972 состоялась серия-1974, которая тоже была интересной и сильной. Но я тогда подумал, что ещё новая серия Канада — СССР может стать неинтересной для болельщиков. И решил, что формат можно увеличить, пригласить другие команды.
Мы получили поддержку прежде всего от советских руководителей спорта и хоккея, от тогдашнего нового президента ИИХФ Гюнтера Сабецки из Германии. Так начался Кубок Канады, который выигрывали только советские хоккеисты и канадцы», – сказал Иглсон.
«Бог послал его на землю рулить хоккеем». Авантюрист, придумавший Кубок мира
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий