Марио Кемпе: «Белов прививает эффективную систему. Видно, что это квалифицированный тренер»

Нападающий «Витязя» Марио Кемпе дал комментарии по окончании игры с «Ак Барсом» (2:3 Б).

– Мы понимали, что «Ак Барс» – команда, которая привыкла вести игру. На мой взгляд, матч получился интересным, боевым. Первый период прошел с обилием борьбы, бросков, силовых приемов. Было очень интересно и весело играть, таким и должен быть хоккей.

К сожалению, после моего нереализованного броска соперник убежал в атаку и сравнял счет. Наверное, мне не следовало бросать, а надо было откинуть шайбу партнеру. Но мы отыграли длинную смену, к тому моменту я слишком устал, чтобы принять верное решение.

Практически сразу получили еще одну шайбу в свои ворота, но не сдались, бились, и в итоге в начале третьего периода создали такой трудовой гол. Мы предварительно договорились, кто где будет находиться при игре 5 на 4, я сказал, что займу место под воротами. Аалтонен отдал Копейкину, тот бросил сходу. Я был на отскоке, прокинул шайбу на дальнюю штангу, и Миро замкнул мою передачу.

В овертайме мы могли все закончить в большинстве, но шайба никак не хотела заходить в ворота, хотя металась между штангами. В серии буллитов соперник оказался сильнее в плане мастерства и хладнокровия.