Видео

Харри Сятери: «Глинкин меня «раздел». Надо отдать ему должное»

Вратарь «Витязя» Харри Сятери поделился мыслями после матча с «Ак Барсом» (2:3 Б).

– Мы вышли на игру свежими и заряженными, начали уверенно. Не думаю, что между соперниками была какая-то разница, в целом получился хороший период. Обе команды пытались обострять, но в то же время действовали крайне надежно в обороне.

Во втором периоде игра еще более обострилась, пошли голы. Мы открыли счет, Афиногенов проделал огромную работу, Макеев закрыл вратаря и здорово переправил шайбу. Несколько раз пришлось играть в меньшинстве. Ребята мне здорово помогли, много шайб поймали на себя.

А потом, мне показалось, мы излишне поверили в себя, побежали забивать вторую шайбу, но пропустили контратаку, и игра перевернулась. Соперник получил дополнительный импульс и практически сразу забросил во второй раз. Хорошо, что парни сплотились и переломили ход матча, забили в начале третьего периода рабочий такой гол, сравняли. Дальше были «качели».

В итоге игра ушла в овертайм. Там нам, конечно, не повезло. Аалтонен одним броском проверил две штанги, но шайба выскочила обратно.

– Как прокомментируете буллит в исполнении Глинкина? Кого выделите в составе «Ак Барса»?

– Глинкин меня, конечно, «раздел». Надо отдать ему должное. Выделю Азеведо и Секача. Это взрывные игроки очень высокого уровня, – сказал хоккеист.

Источник: «Бизнес Online»