0

Чеканов уверен в успехе китайского клуба в КХЛ

Китайский «Куньлунь Ред Стар» провел дебютный матч в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Экс-главный главный тренер женских сборных России и Китая Михаил Чеканов рассказал в интервью телеканалу «360» о перспективах пекинского клуба и развитии хоккея в «Поднебесной» .

- В 2022 года Пекин примет зимнюю олимпиаду, поэтому вступление [«Куньлуня» ] во вторую по силам лигу мира [КХЛ] — абсолютно правильный шаг, — сказал Чеканов. — В клуб пригласили известных тренеров, собрали неплохой состав. Китайцы упорно и целенаправленно развиваться, и все у них выстроится. Когда работал, я сам видел, как много молодых занимается хоккеем

Необходимо вводить более современные тренировки и научный подход. Долгосрочное соглашение с нашей Федерацией хоккея о совместном сотрудничестве позволит им продвинуться вперед, ведь Россия является одним из лидеров мирового хоккея. В Китае делают правильные шаги, обучаясь методикам у тренеров со всего мира. Они быстро учатся, — добавил наставник.

Чеканов работал с женской сборной Китая по хоккею с 2011 по 2012 год и привел команду к серебряным медалям первенства мира в дивизионе 1В. Далее специалист четыре сезона возглавлял национальную женскую команду России, с которой выиграл две бронзы на мировых чемпионатах.

В среду, 1 сентября китайский «Куньлунь» одолел хабаровский «Амур» в своем первом матче в КХЛ.

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Опубликовал: Иван Макаров
Источник: 360tv.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости