Джефф Тэйф: «Хиты против Чичу и Смоленяка – чертовски скверные, мягко говоря. Это было грязно»

Форвард «Слована» Джефф Тэйф прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2), заявив, что соперник играл грубо.

– Мы были готовы играть, знали, что ожидать от соперника и в целом, показали содержательную игру. Думаю, что матч получился интересным, как для нас игроков, так и для болельщиков. Играть первый матч сезона в таком прекрасном дворце при полных трибунах было весьма приятно, пусть и в такую жару снаружи и некоторую духоту внутри.

Первый период обе команды провели достаточно сумбурно, постепенно втягиваясь. «Ак Барс», наверное, был немного активнее, они больше владели шайбой и чаще бросали. Второй период получился более качественным по содержанию, на мой взгляд мы больше владели инициативой, правда совершили невынужденные ошибки и получили эти два необязательных гола.

– Ваше мнение о двух силовых приемах игроков соперника на ваших партнерах по звену Чичу и Смоленяке?

– Не думаю, что кому-то нравится, когда против тебя играют так грязно. Оба приема были очень опасными, мне сложно подобрать слова, чтобы описать действия игроков соперника, мягко говоря, это чертовски скверные хиты.

В первом случае Чичу повезло, и он вернулся, хотя мог и получить серьезную травму колена, так как его поймали на развороте, он никак не видел соперника. Второй хит на Смоленяке получился похожим, правда там ему прилетело выше и куда более печально в итоге.

Куда смотрели арбитры в этот момент, которых четверо? Большой вопрос, — сказал Тэйф.

Источник: «БИЗНЕС Online»