Андрей Разин: «Я на этот сезон дал себе зарок: вообще ничего про судей не говорить и самому с ними не разговаривать»
Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин рассказал, что в предстоящем сезоне намерен не затрагивать тему судейства.
– Перед новым сезоном произошли изменения в судейском корпусе КХЛ, Владимир Плющев оставил пост главного судьи лиги. Что скажете по этому поводу?
– Вот знаете, я на этот сезон дал себе зарок: вообще ничего про судей не говорить и самому с ними не разговаривать.
– «Мы отдельно, они отдельно»?
– Нет, почему? Например, после этого сезона я ездил на совещание по судейству. Меня вообще одного из всего тренерского цеха туда позвали. Там были Владимир Плющев, Геннадий Величкин, Леонид Вайсфельд… И почему-то я. Мы обсуждали проблемы, все было цивилизованно.
– И все же вы решили теперь обходить судейскую тему?
– Просто позже прокручиваешь ситуации в голове и думаешь: «Зачем ты это сказал, зачем ты с ними ругался?» В общем, в этом году я очень постараюсь: по судьям – нигде, ничего, даже косого взгляда, – сказал Разин.