Сергей Федоров: «ЦСКА играет в самый современный, очень настырный и прогрессивный хоккей»
Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что команда не планирует перестраивать игру в новом сезоне КХЛ.
– В первом контрольном матче с «Адмиралом» у ЦСКА не играли 14 человек. Глубина состава потрясает.
– Для тренеров – это рай. Именно такую обстановку руководство клуба и старалось создать для наставников в межсезонье.
– Наверняка читали мнения специалистов по ходу финала Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом», согласно которым ЦСКА, по сравнению с соперником, не хватало в атаке креатива.
– Не читал.
– Тем не менее, они были. А сейчас, после отъезда Зайцева и Радулова, креатива осталось еще меньше. Не считаете, что главному тренеру Дмитрию Квартальному стоит несколько перестроить игру команду тактически, дать игрокам больше свободы в атаке, позволить импровизировать?
– Не считаю.
– То есть хоккей Квартальнова может привести ЦСКА к Кубку Гагарина?
– Я считаю, что мы играем в самый современный, очень настырный и прогрессивный хоккей, который подчинен простой системе — доставке шайбы самым коротким способом из своей зоны к воротам соперника. Путь мы выбрали. Теперь его нужно отточить, – сказал Федоров.




до тех пор, пока не научитесь играть в пас на высочайших скоростях, пока эта "привчка" не войдет в ДНК команды, ни о какой "современности" речи быть не может
Финальная серию, где Металлург ни разу не демонстрировал подавляющего преимущества по ходу игры решил всего один матч, всего один подчеркну, я бы даже сказал чудо.., чудо по фамилии Тимкин, на которого и подумать то никто не мог. Так что не надо тут нести пургу про Квартальнова, у него одни из лучших мозгов в лиге.