9

Давид Улльстрем: «Почему ушел из «Сибири»? Новосибирск далековато от Швеции»

Новичок минского «Динамо» форвард Давид Улльстрем рассказал о своей адаптации в команде.

- Прошлый сезон стал лучшим в твоей карьере?

– Наверное. Хотя я думаю, что мой потенциал гораздо выше. Адаптироваться в КХЛ было непросто, и это огорчало. До «Сибири» порой казалось, что мне не дают шанса. Лишь в Новосибирске наконец получил возможность играть так, как умею. Стал набирать больше очков, вышел на видную роль. Почувствовал, что могу быть лидером звена.

- Почему же ушел?

– Разные причины. Новосибирск расположен далековато от Швеции. Минск, понятное дело, гораздо ближе. Родным и друзьям сюда приезжать легче. Мне нравилось и на прежнем месте — симпатичный город, хорошая команда. Но ощутил, что надо что-то менять.

- «Сибирь» возглавляет Андрей Скабелка. Знаешь, что он белорус?

– Конечно. Отличный тренер, мне очень нравилась его строгая система. Настоящий профессионал, четко дававший понять, какой игры он ждет от команды. В этом плане он не ведает сомнений и колебаний. Что ж, результаты «Сибири» говорят сами за себя, – сказал Улльстрем в интервью «Прессболу».

Опубликовал: cry
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи,Давид !!!
Не ушёл,а ушли

Хороший нап,но хрупкий
Жалко, потеря для Сибири. На мой взгляд был лучшим напом в прошлом году. Минску повезло.
Отличный нападающий! Успехов в Минском "Динамо"!
Отличный форвард ,но очень травматичен,оставил о себе приятное впечатление,немного грустно, но жизнь продолжается.
Ульстрем молодец, старался в команде, но ожидали от него большего... До уровня игры Лехтеря ему еще далековато.

Удачи на новом месте!
да конечно на выходных не слетаешь. Из Питера рядом в Швецию.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем