• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Назаров: «В этом году собрали в тренировочном лагере «Барыса» беспрецедентное количество казахстанских игроков»
11

Андрей Назаров: «В этом году собрали в тренировочном лагере «Барыса» беспрецедентное количество казахстанских игроков»

Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров прокомментировал старт сборов команды в Астане.

– Во-первых, хотел бы поздравить Казахстан с двойным праздником – днем рождения президента страны и днем столицы. Астана – это не только политический и экономический центр государства, но еще и спортивный. Поэтому очень символично, что в этот день «Барыс» начал подготовку к очень важному и одновременно сложному для себя сезону.

Мы базовый хоккейный клуб республики – это почетно, но и ко многому обязывает. В этом году собрали в тренировочном лагере беспрецедентное количество казахстанских игроков. Из 40 кандидатов 38 – граждане Казахстана. Напомнили на собрании ребятам, как много задач перед ними стоят. Это и КХЛ, олимпийская квалификация, домашняя Универсиада, Азиада.

Тренерский штаб надеется, что новички и опытные ребята осознают, чего от них ждет страна, и будут работать с полной самоотдачей. Сегодня приступаем к тренировкам на «земле», через несколько дней выйдем на лед, а перед выездной частью сборов пригласим в гости журналистов.

– Болельщики довольно бурно обсуждали новости о вызове в «Барыс» Бельгибаева, Колесника, Иванова, Шина, Рымарева, Кучина и других. Ждут результата от молодых игроков: Асетова, Лобанова, Ибрайбекова, Михайлиса, Гренца, Каирова, Зинченко, Рыспаева – всех и не перечислить.

– Тренерский штаб солидарен с болельщиками и тоже ждет результата от каждого, кому дан шанс проявить себя в «Барысе». Действительно, в этом межсезонье мы не особо смотрели за пределы Казахстана, рассчитывали в основном на внутренние резервы. Слово за кандидатами в главную хоккейную команду республики. Алға, «Барыс»! — сообщил Назаров.

Опубликовал: SAIFUT
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Только Назаров подымает мне настроение,
Остальные ГТ его гадят - особенно Знарок!
Ответ заблокированному пользователю
Только Назаров подымает мне настроение, Остальные ГТ его гадят - особенно Знарок!
Переезжай в Казахстан
Ответ Iskander1
Переезжай в Казахстан
В Казахстане был, жил, есть друзья,
А умеренный климат Северного Казахстана
Мне вообще подходит, тем более у нас здесь после
Жары выходных льёт уже три дня не переставая - ужОс.
Опять ларинщина сплошная. Этот псевдожурналист не может даже речевые обороты новые придумать. Кто бы у него не говорил - у Ларина получается Ларин.
Вперёд Барыс!!!Андрей Викторы нужны победы!!!!
Рыспаев казахстанец но не игрок.. А вообще удачи Барысу!)
Очередной популизм ... Красиво говорит, но снова на те же грабли ... Хороший аратор не более
Очередной популизм ... Красиво говорит, но снова на те же грабли ... Хороший аратор не более
Жігіттерге сəттілік! Мені шақырса Тараздан ойнайтын едім Барыс үшін!
Хочу вас огорчить - ребята хорошие, но уровень не тот. не потянут они. Школа ниже требуемого для КХЛ уровня.
Главные новости
Последние новости