• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Sport Arena: новичок «Сочи» Падакин ради получения российского паспорта утверждал, что жил в Крыму
13

Sport Arena: новичок «Сочи» Падакин ради получения российского паспорта утверждал, что жил в Крыму

Нападающий Павел Падакин и его агент Игорь Ларионов ввели власти в заблуждение для получения российского паспорта, сообщает Sport Arena.

По данным портала, Падакин утверждал в заявке на получение российского гражданства, что последние три года прожил в Крыму, хотя c 2012 года украинец играл в юниорских лигах Северной Америки.

Также сообщается, что Падакин ранее подал запрос на получение канадского вида на жительство. В России и Канаде существует институт двойного гражданства, однако в России схема получения второго гражданства достаточно сложная, а договора о взаимном признании гражданств между Канадой и Россией нет.

Опубликовал: cry
Источник: Sport Arena
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости