32

Евгений Малкин: «Игра 2009 года ко мне постепенно возвращается»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в преддверии финала Кубка Стэнли с «Сан-Хосе» провел параллели с 2009 годом, когда «Пингвинс» выиграли трофей.

«Мы не становимся моложе, так что в этом году важность момента чувствуется особенно остро. У нас было не так много возможностей выиграть Кубок, мы не играем в финале каждый год. Надо ценить момент и постараться победить.

Мы каждый год пытались это сделать. Это нелегко. Ради этого мы трудились все предыдущие девять месяцев.

Все говорят, что я не играю, как в 2009 году. Но мне моя игра нравится. Стараюсь как могу и с каждой игрой чувствую себя все лучше. Уверенность ко мне вернулась. Да, я играю не как в те времена, но та игра ко мне постепенно возвращается.

Может быть, действительно, тогда на нас с Сидом (Кросби прим. Sports.ru) было не такое давление. Но так всегда: при победе давление меньше, при поражении – больше. Так что, надеюсь, мы победим и давления будет меньше.

Тогда у нас было два главных звена, а сейчас – четыре. Тогда мы с Сидом играли более 20 минут за матч, сейчас все изменилось: другой тренер, другая система игры. Тренер хочет, чтобы играли все.

Я выхожу в большинстве, играю по 17-18 минут, и для меня это вполне комфортно», – отметил Малкин.

В 17 матчах текущего плей-офф на счету нападающего 15 (4+11) очков.

33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Давай жентос,верим в тебя!!!в последних играх,да..ты был похож на себя,пора рыбачить пора,,,,за окунями..
Ответ SuperMario 66
Давай жентос,верим в тебя!!!в последних играх,да..ты был похож на себя,пора рыбачить пора,,,,за окунями..
Вот еще с финалов конференций, натыкаясь на твои убогие комментарии, думаю, что тебе бы тоже не помешало порыбачить — выхватить пару лещей, например.
Вот еще с финалов конференций, натыкаясь на твои убогие комментарии, думаю, что тебе бы тоже не помешало порыбачить — выхватить пару лещей, например.
Своих ищи.,юморист мля.ть
Все в твоих руках, Малкин! Давай парочку победных голов, мультипоинтовых матчей...
Малыч как обычно дежурно отвечает. Уровень 2009 это космос. И он явно не в том состоянии чтобы играть на том уровне.
Возьми ещё один "Конн Смайт"!
удачи конечно Малкину,а с такими руками как у него можно и ещё лет на 10 хорошего уровня замахнуться
Лето, жара, солнце -
Бросай свой Линукс, Малыч -
А вдруг девчонки?!.
Уровень 2009 года повторить невозможно потому что тогда платежка была 52 миллиона, а теперь 74, по сути каждая команда стала сильнее на целое уровневое звено
Ответ заблокированному пользователю
Уровень 2009 года повторить невозможно потому что тогда платежка была 52 миллиона, а теперь 74, по сути каждая команда стала сильнее на целое уровневое звено
В СССР мороженное стоило 50 копеек, сейчас 50 руб, по сути каждый стаканчик стал вкуснее в сто раз?)
В 2009-м было только два звена? Малкин тройку Стаала мимоходом опустил, некрасиво. Они тогда здорово выручали пингвинов.
Считаю без Кросби, Малкин намного ярче.
Что-то не видно, что к тебе там возвращается. Если бы не пухлый, давно бы в Майами сидел
Главные новости
Последние новости