Юрий Нагорных: «Создание базового клуба сборной в КХЛ невозможно, но команды могут наигрывать звенья»
Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что создание базового клуба сборной России в КХЛ является невозможной задачей.
«Думаю, что в профессиональном хоккее, в профессиональной лиге создание базового клуба невозможно, но безусловно, клубы могут получать от тренера сборной определенные задания по наигрыванию звеньев, связок, комбинаций.
В этом наш большой резерв, на самом деле. Первая часть подготовки может проходить уже в клубах. Это можно реализовать.
Когда будет решаться вопрос о совмещении Знарком постов в сборной и клубе? В ближайшее время будем собираться», – сообщил Нагорных.
Дмитрий Чернышенко: «КХЛ может поручить клубам наигрывать звенья для сборной России»
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: «Р-Спорт»
29 комментариев
Вы там обкурились? Тренер СКА Днорок будет давать задания наигрывать звенья клубам во имя сборной, а результаты клубов второстепенны. Клованы, какое же говнище творится в нашем хоккее
Когда этот совок из головы уйдёт . Детским хоккеем займитесь !!!все начинается с него, тренеров учите , а профессионалов не трогайте .
Да как наигрывать звенья, если редко кто больше 2 - 3 лет держится в одной команде? В российском хоккее, в отличие от советского, хоккеисты ( в большинстве случаев ) ведут кочевой образ жизни. Подписал контракт на год - два и дальше, в поисках лучшего. В СССР хоккеисты практически всю карьеру играли в одном клубе и всегда в одних сочетаниях. От постоянной игры в этих сочетаниях, с годами приходило взаимопонимание и качество хоккея. Как былые реалии перенести на современные, представляется с трудом.
Особенно это круто будет, если Знарок возглавит СКА. Идёт плей-офф, финал Конференции СКА-ЦСКА, а он такой Квартальнову: "Мне нужно, чтобы Телегин играл с Любимовым". То есть тренер СКА будет говорить другим тренерам, какое сочетание игроков должно играть у соперника.
Особенно это круто будет, если Знарок возглавит СКА. Идёт плей-офф, финал Конференции СКА-ЦСКА, а он такой Квартальнову: "Мне нужно, чтобы Телегин играл с Любимовым". То есть тренер СКА будет говорить другим тренерам, какое сочетание игроков должно играть у соперника.
А за чем ему это говорить,что бы его клуб обыграли?
Толи я дурак, толи лыжи не едут! ПРичем тут наигрывание в КХЛ звеньев для сборной, если на чампы будут ездить совершенно другие люди? а ваш обосанный евро тур, он вообще кому нужен?!
В чем смысл??? Если всё равно в сборной 1.5 представителя кхл и те, скорее всего, отправятся за океан.
Что он вообще несет? Как вообще могут обсуждаться подобные идеи в современном мире!?
Я тут видел состав на Кубок Мира, кстати, он не будет сильно отличаться от состава на олимпиаду, так вот, там видно, что роль игрокам КХЛ уделена не сильно большая. Кого, кому и зачем вы собираетесь наигрывать?
Дурдом
Уговорили, Северсталь наиграет для сборной тройку Панарин-Шипачев-Дадонов. Одного вратаря тоже можем пристроить. Высылайте ребят.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






