ЧМ-2016. Канада в 26-й раз стала чемпионом мира

Сборная Канады обыграла Финляндию (2:0) в финальном матче на чемпионате мира-2016

Канадцы в 26-й раз и во второй раз кряду стали чемпионами мира. На счету сборной России 27 побед в этом турнире (22 – у СССР, 5 – у России).

Добавим, что Канада выиграла 9 из 10 матчей на турнире с разницей шайб 46-11. Свое единственное поражение на групповом этапе канадцы потерпели от Финляндии – 0:4.

Главным тренером команды был Билл Питерс, генменеджерами – Брэд Треливинг и Джордж Макфи.

+25
Кстати, уважуха Путину. Пришёл. Поздравил. Не ожидал от него. Мужик!..хоть и сво-чь.
+23
Эта Канада сыграла не так мощно, как прошлогодняя.. но победа есть победа! Отдельные поздравления капитану бобров Перри, пополнил элитный клуб. Считаю призовую тройку справедливой. Каждый занял то место, на которое наиграл.
+15
Канадцы красавцы - моя любимая хоккейная сборная!
+16
-1
+15
Вот так...Четвёртый состав решает....Ибо -Система !
+18
-4
+14
Канада, спасибо за блестящую игру! Очень рады снова победить на ЧМ (пусть и второсортном турнире, но с громким названием) :)

Россия, спасибо за отличный ЧМ (матчи посещали в Петербурге и Москве)

Впервые согласен с президентом - Спасибо Канада за то, что родила великую игру!

+8
Красавцы! Потому что у них есть система, как и финнов.

+7
0 побед в период 1977-1991, первая только в 1994. Занавес, тишина, облом.
В период 1977-1991 были победы в 1984, 1987, 1991. Три победы из четырёх возможных на Кубке Канады, единственном серьезном турнире для сборных в тот период.

Занавес, тишина, облом?
+7
0
+7
Поздравляю Канаду, говорил как-то Хлебушек в одном из своих интервью: хоккей за океаном это когда на тренировку любимой команды набивается ПОЛНАЯ АРЕНА!!!! А у нас евро тур- НАЦИОНАЛЬНАЯ команда - и полупустые требуны, не говоря уже о том, КАК болели наши болельщики на ЧМ 2016, как буд-то все сотрудники полит бюро, оно и понятно Единая Россия ))
+8
-2
+6
с одной стороны обидно. канадцы ничего не стали выдумывать и сыграли ровно так, как играли мы вчера в первом периоде - оставили финов без шайбы. и всё. вобщем, "на его месте должен был быть я"(с)

а с другой стороны, логично - финал расписали между собой действительно сильнейшие команды турнира. сильнейшие. потому что они смогли, а мы - нет.