Брендан Галлахер: «Лучше было проиграть Финляндии, чем сегодня Швеции»

Нападающий сборной Канады Брендан Галлахер поделился мнением после победы над Швецией (6:0) в четвертьфинальном матче на ЧМ-2016.

«Просто забыли о том поражении от Финляндии и двигались вперед. Всегда думаешь о победе перед началом игры, но потом выходишь на лед и забываешь обо всем. В третьем периоде им почти удалось забить.

От полуфинала ожидаю игры, отличной от той, которая была на групповом этапе против американцев. Сейчас они играют гораздо лучше, чем в начале турнира. Всегда, когда США и Канада встречаются, игры получаются впечатляющие.

Чем шведы отличались от финнов? Финны играли глубже в обороне, нам не удалось пробить их оборону. Со шведами же сразу попытались нагрузить вратаря и идти вперед — все получилось. Мы знали, чего ожидать, потому что смотрели видео и разбирали игру их лидеров.

Игра против финнов стала уроком для нас, мы не хотим проигрывать. Лучше было проиграть тогда, два дня назад, чем сегодня», – заявил Галлахер.

Источник: «Чемпионат»