Видео

НХЛ. Кубок Стэнли. Кросби забил самый быстрый гол в овертайме в истории «Питтсбурга»

Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби в финальной игре Восточной конференции против «Тампы» (3:2 ОТ, 1-1 в серии) забросил победную шайбу и был признан первой звездой матча.

Канадец отличился на 40-й секунде овертайма, став автором самого быстрого гола в истории «Пингвинс» в плей-офф в дополнительное время.

Предыдущий рекорд принадлежал нападающему Джорджу Фергюсону, который в 1979 году забросил решающую шайбу на 47-й секунде овертайма в матче серии с «Баффало».

Примечательно, что для самого Кросби этот гол также оказался первым, забитым в овертаймах кубковых матчей.

В 13 матчах текущего Кубка Стэнли на счету Кросби 12 (4+8) очков.

Источник: NHL PR