Видео

«Айлендерс» – «Тампа-Бэй». Слушаний насчет хитов Бойла и Хики не будет

НХЛ не стала назначать слушаний по итогам матча, в котором «Айлендерс» уступили «Тампа-Бэй» (4:5 ОТ).

Во втором периоде защитник хозяев Томас Хики жестким силовым приемом встретил нападающего флоридской команды Джонатана Друэна.

А перед тем, как гости забили победный гол в овертайме, форвард Брайан Бойл сбил с ног Хики. По словам тренера «Айлендерс» Джека Капуано, после матча у защитника шла кровь изо рта.

НХЛ не будет наказывать игроков за эти силовые приемы.

17 комментариев
Смешно слушаний не будет а че так, все чисто цирк продолжаетсч
+3
-2
+1
Бойл, конечно, - капитальный красавчик! Я весь матч думал как жаль, что Редко отдали, при нём и Хаки и Сизикас и прочие больше оглядываясь. Но Брайан наказал и хитом и победным голом. Ну то что без слушания оставили, ну это явно уравновняли за хит на Друэне. Рад что без дисциплинарных последствий.
+4
-3
+1
Ответ *MVP*
объясните мне, что в хите хики не так? прыжка не было, друэн опустил голову и нарвался. в случае с бойлом был интерфиринс, кмк, и свою роль сыграла разница в росте. на скорости 0.25 прекрасно видно, как бойл "тянется" плечом в лицо, что в итоге и делает. но я сужу предвзято, мне сложно быть объективным. хотелось бы услышать другие мнения (не тампонов).

Бойл должен был получить 2 минуты. Он врезался в Хики, когда шайба была у другого игрока айлов на синей линии Тампы. В чистом виде атака игрока, не владеющего шайбой. Никаким "хотел завершить хит" это не оправдать. Тут даже не важно, чистым был удар или с фолом. Пропустили судьи этот момент.
+4
-3
+1
еще раз плиз...не очень понял про ударился головой о спину... да и про локоть... вон у Летанга он тоже был вне области головы, да и основной удар пришелся в корпус. его нафиг из дверей))
Летанг ударил игрока без шайбы да ещё и подпрыгнул вроде.

На 0:20 по ссылке, которая ниже, хорошо видно обо что ударился Друин
+2
-1
+1
объясните мне, что в хите хики не так? прыжка не было, друэн опустил голову и нарвался.

0
Слушаю сейчас ТSN 1050 радио, обсуждают это с бывшим судьей.
Считают что в обоих случаях удаления не было. Не похоже что кто то из них находится на чей то стороне.
+1
-1
0
Ответ *MVP*
по поводу Друэна

обрати внимание, на замедленном повторе видно, что после хита, сначала голова "поехала", потом все остальное. и очень низко опущенной головы, я к примеру, не замечаю. того же Летанга отправили на отдых... там Юха голову держал еще ниже, а при столкновении тело пошатнулось раньше головы.

Бойл заслуживал минимум интерфиренс, но видимо судьи в перерыве видели момент с Друэном и решили быть последовательными.

А лига, просто замяла все, учитывая Летангов и Орпиков. Тобишь лишний накал ни к чему.
+2
-2
0
по поводу Друэна https://amp.twimg.com/v/65ff8d72-3316-4c71-977b-ba9e56b35bb3 обрати внимание, на замедленном повторе видно, что после хита, сначала голова "поехала", потом все остальное. и очень низко опущенной головы, я к примеру, не замечаю. того же Летанга отправили на отдых... там Юха голову держал еще ниже, а при столкновении тело пошатнулось раньше головы. Бойл заслуживал минимум интерфиренс, но видимо судьи в перерыве видели момент с Друэном и решили быть последовательными. А лига, просто замяла все, учитывая Летангов и Орпиков. Тобишь лишний накал ни к чему.
по поводу головы друэна, идущей впереди него, и, следовательно, принявший основной удар от хита хики - друэн двигался таким образом, что иначе быть не могло, и в этом нет вины хики. с последнего бокового повтора видно, что голова джонатана идет впереди всего тела, потому что опущена. да, ему не повезло, но это стечение обстоятельств. томас провел прекрасный чистый хит.
+1
-1
0
Ответ Timmystar
Ничего, но играть так жёстко против Друэна, на мой взгляд, не было надобности. Тем более новичок. Давайте всех попереубиваем такими хитами.
ты уже не в тему пишешь. давай не будем решать, кого и когда можно хитовать, а кто неприкосновенен. тем более это плей-офф.
+1
-1
0
На Друине нарушения не было, по-моему. Так как Хики, чтобы встретить его, закладывал вираж, то автоматически присел. Правда, и Друин вираж начал закладывать и естественно согнул ноги, но на повторе видно, что ударился больше головой об спину. Если б об плечо, увезли бы в больницу. А так основной удар пришёлся в корпус. Ну и локоть Хики был внизу. Если б приподнял, тоже вырубил бы Друина. Повезло Хики, что избежал дисквы, и Друину, что лёгким испугом отделался. Рискованный был заход. Нужно ли наказывать за рискованный заход или только за свершившееся нарушение, это уже вопрос к регламенту и судьям. Бойл должен был получить 2 минуты. Он врезался в Хики, когда шайба была у другого игрока айлов на синей линии Тампы. В чистом виде атака игрока, не владеющего шайбой. Никаким "хотел завершить хит" это не оправдать. Тут даже не важно, чистым был удар или с фолом. Пропустили судьи этот момент.
еще раз плиз...не очень понял про ударился головой о спину...

да и про локоть... вон у Летанга он тоже был вне области головы, да и основной удар пришелся в корпус. его нафиг из дверей))