• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Роккель: «Получили от трансфера Капризова в пять раз больше, чем предлагалось зимой»
19

Владимир Роккель: «Получили от трансфера Капризова в пять раз больше, чем предлагалось зимой»

Генеральный директор «Кузни» Владимир Роккель расказал о детарях трансфера нападающего Кирилла Капризова в «Салават Юлаев».

«Перед началом сезона-2015/16 клуб и Капризов переподписали контракт до 30 апреля 2018 года. Однако у нас была договоренность с Кириллом, что в случае предметного интереса со стороны топовых клубов КХЛ мы будем готовы рассмотреть вариант обмена.

Интерес к хоккеисту повышался по ходу сезона. Однако в декабре мы целенаправленно отказались от предлагаемых вариантов обмена. Сейчас же такой обмен произошел на условиях, устраивающих все стороны. Так «Металлург» получил за переход Капризова сумму в 5 раз больше, чем та, которая предлагалась перед дедлайном.

Хотелось поблагодарить Кирилла, что, подписывая в 2015 году новый контракт, он пошел навстречу «Металлургу». Сегодня уже мы идем навстречу хоккеисту. Пример Капризова — очередной стимул роста для наших воспитанников СДЮСШОР. Кирилл показал, чего можно добиться профессиональной работой в родной команде.

Если бы не подписали с Капризовым новый контракт в 2015 году, то сейчас он просто мог бы, к примеру, уехать в Северную Америку, пробиваться в состав «Миннесоты». Тогда «Металлург» не получил бы вообще никакой компенсации. Со своей стороны все, о чем договаривались с Кириллом, клуб выполнил. Мы желаем нашему воспитаннику успехов в составе «Салавата». В то же время двери «Металлурга» для Капризова всегда будут открыты», — заявил Роккель.

Опубликовал: cry
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С одной стороны очень жалко смотреть, как из года в год некоторые команды выживают за счёт продажи своих воспитанников. С другой - очень хорошо. Такие клубы становятся кузницами нашего хоккея, давая играть молодым ребятам в основном составе. А это их безусловный профессиональный рост
Ответ RED MACHINE
С одной стороны очень жалко смотреть, как из года в год некоторые команды выживают за счёт продажи своих воспитанников. С другой - очень хорошо. Такие клубы становятся кузницами нашего хоккея, давая играть молодым ребятам в основном составе. А это их безусловный профессиональный рост
Это какую геометрическую фигуру вы нарисовали, с одной стороны, с другой стороны? Предлагаю дорисовать её до квадрата с третьей стороны появилась возможность стать ещё более классным игроком реализовать свои амбиции, с четвертой, чел расплатился с клубом за вложенные в него ресурсы.
Продам машину! Точнее обменяю на деньги.
Ответ kAss
Продам машину! Точнее обменяю на деньги.
Ты Вайсу что ли предлагаешь?)
Какой обмен, продажа это называется.
Ответ заблокированному пользователю
Какой обмен, продажа это называется.
Всё правильно сделали.Парень должен расти.В сильном клубе для этого брльше шансов.
Ответ заблокированному пользователю
Всё правильно сделали.Парень должен расти.В сильном клубе для этого брльше шансов.
Главное, чтобы дали расти, а не посадили на лавку)
Президент «Кузни»: «Трансфер Капризова стал самым большим в истории клуба» )))
Ответ Meny
Президент «Кузни»: «Трансфер Капризова стал самым большим в истории клуба» )))
А как же Слепышев, Брент Сопел, Мерескин и остальные ? Вроде всегда было золотом по весу ?
Собственно, не скрывал, что Капризова продали)
Кому интересно.  Салават заплатил  МНк 80 миллионов рублей за переход Капризова и Бойкова.
И это за двух игроков, а если учитывать  талант и юный возраст Капризова, то выиграли оба клуба.
Захаркин знает, что делает. Думаю Кирилл должен себя показать.
Грамотно сработал менеджмент,молодцы.
Нормальная ситуация. У нас так фк Уфа действует с Зинченко, которого подобрали , когда он никому не нужен был, подписали на несколько лет, а теперь его цена уже дошла до 4 млн евро. Очередь стоит за ребенком.
Добро пожаловать в Салават Юлаев!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем