13

OHL. Сергачев стал лучшим защитником сезона в лиге

Игрок «Виндзора» Михаил Сергачев был признан лучшим защитником юниорской лиги Онтарио, сообщается на официальном сайте лиги.

В 67 играх регулярного сезона он набрал 57 (17+40) очков при полезности «+15». По набранным очкам он стал 4-м среди всех защитников лиги, а по голам – первым.

В 5 матчах плей-офф Сергачев набрал еще 5 (2+3) очков.

Сергачев является претендентом на попадание в топ-10 драфта НХЛ-2016 и одним из главных проспектов-защитников этого драфта.

Примечательно, что он стал всего лишь вторым россиянином, кто выигрывал этот приз. В 2001 году он достался Алексею Семенову из «Садбери».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И все таки, ребят, я не понимаю, за что в парня летит град камней после ЮЧМ. Не знаю, интересовался ли кто-нибудь подобной статистикой, но для справки - в присутствии Мишы на льду из 18 заброшенных нам шайб в наших воротах побывала всего одна. При том, что при Саморукове, который полностью "переиграл" Мишу, было заброшено аж 8. И я ведь не с осуждением - парнишка то молод, что с него взять. А вот Миша очень ярко продемонстрировал, что он способен подстраиваться под любые тренерские установки - от него потребовали сыграть защитника-домоседа, который абсолютно не будет выделяться свой игрой - он это сделал, и как мне кажется разрушил миф о своих преимущественно атакующих навыках, преобладающих над непосредственными функциями защитника. Очень ведь умно играл в своей зоне, практически стена. Иногда выглядел довольно пассивно на пяточке и хватал совершенно неоправданные удаления - больше и придраться не к чему.

P. S. Кстати, Макс Камински Трофи до этого момента вручался лишь одному новичку - Брайну Берарду.
Если б он ещё на ЮЧМ приехал ;)
Ответ AK_Flash
Если б он ещё на ЮЧМ приехал ;)
Это шутка?
Ответ AK_Flash
Если б он ещё на ЮЧМ приехал ;)
Ещё один профи😂😂😂

Он был на ЮЧМ!
У нас способен появится Защитник отлично действующий на обоих сторонах льда
Проворов и Сергачев - как же нам их не хватает
Алексей Семёнов, в сезоне 00/01 играя за "Садбери", в 65 матчах набрал 63 очка ( 21 + 42 ).
А где сейчас Алексей Семенов
Ответ Mike20051
А где сейчас Алексей Семенов
Сочи, кажется
А нашел Сочи....карьера так толком в НХЛ и не задалась
Но он пока ни разу не Проворов даже, медленный какой-то и катание не очень. Бросок разве, что отличный. Да и лучшие дефы всегда из WHL выходят. Удачи ему все же. Надеюсь, что скауты НХЛ лучше нас разбираются. Но из того же Семенова не вышло даже дефа для сборной.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем