Видео

«Айлендерс» – «Флорида». Капитан хозяев Таварес сравнял счет на 60-й минуте и забил во втором овертайме

Капитан «Айлендерс» Джон Таварес в игре с «Флоридой» (2:1 2ОТ, 4-2 в серии) оформил дубль и был признан первой звездой матча.

Канадец сравнял счет (1:1) за 54 секунды до конца основного времени и забросил победную шайбу во втором овертайме на 91-й минуте, которая вывела ньюйоркцев во второй раунд.

В 6 матчах текущего плей-офф на счету Тавареса 9 (5+4) очков.

28 комментариев
эль-капитан! настоящий атец, как же повезло задрафтовать именно его
+51
-2
+49
в первом голе, луонго на солнышке грелся, в овере он посидел 2-3 сек на пятой точке, дожидаясь когда за воротами его объедет игрок недоостровов
Хамить не надо только. Из всех 4х клубов Востока Айлендерс единственные с Династией. Только Питтсбург может еще что-то предъявить. Тампа? Ну, так себе. Вашингтон? Вековое днище.
+34
-12
+22
Таварес мощный кэп,жаль что партнеры у него по команде не айс,а сам Джонни настоящий канадский игрок,в сравнении с Жиру,Стэмкосом или даже Кросби,он более харизматичный.
+24
-2
+22
Джонни - настоящий капитан! Как с таким и не выйти во второй раунд?) Еще бы отметил Томаса Грайсса во всей серии, учитывая, что это первый его ПО КС в карьере.

Yes! Yes! Yes! Как же повезло сегодня находиться людям в Barclays Center: twitter.com/NYIslanders/status/724443586029301760
+14
-1
+13
Феноменальный матч. регулярный чемпионат провел не очень хорошо, но в плей-офф играет просто прекрасно. Пока лучший игрок в плей-офф во всей лиге.
+9
Еще ТРИ игры в ОТ затащили в серии. Нельзя не отметить такое.
+9
-2
+7
В 93-м году в составе НЙА играли Владимир Малахов и Дарюс Каспарайтис.
+6
Жалко фло.,Ягр в шоке.,не привык так быстро покидать по..но смотрелись в овере они явно слабее.,но так тупо не забить в концовке в пустые!!!)жесть.,и так упустить победу.,сами виноваты фло,сами!!!!
+4
Игру не смотрел, только обзор, но перед первым голом Тавареса была стопроцентная подножка. 17-й номер Айлов Мартин сфолил на Трочеке. Очень обидно, должно быть, Флориде проиграть серию из-за такого решения арбитров. Хотелось бы, чтобы команды сами решали, кто сильнее на льду по правилам, без вмешательства полосатых
+5
-2
+3
Таварес затащил как истинный кэп, красавчик.
+3
0
+3
всё больше и больше начинаю уважать Товарища,ему нельзя не симпатизировать, в одно лицо всё решает у Айлс
+3
0
+3
Ответ arktsiv
Мужики,объясните пож-ста.Ведь в правилах написано,что шайба не засчитывается,если игрок находился в площади ворот.Почему засчитан 1-й гол Тава?
Потому, что шайба оказалась в площади, раньше игрока...