Реклама 18+

Виталий Попов: «С Громовым давно не здороваюсь и не разговариваю»

Нападающий «Северстали» Виталий Попов прокомментировал судебное разбирательство в отношении своего отца генерального менеджера клуба Дмитрия Попова, которого защитник Дмитрий Громов обвинил в вымогательстве.

«С Димой Громовым я давно не здороваюсь и не разговариваю. Другие ребята относятся к нему по-разному. Кто-то поддерживает, кто-то при встрече не подает руки. Но я лично считаю – что бы ни происходило в команде, это должно оставаться за закрытой дверью, а уж обращаться в правоохранительные органы – это вообще…

Мой отец не взял себе ни копейки из денег Громова. Он старался для команды, для ребят, получавших маленькую зарплату. И неслучайно все они на допросах в суде это подтвердили. Послушайте, если бы мой отец был настолько корыстолюбив, то он уж бы, наверное, не Диму Громова, а меня выбрал в первом раунде драфта. Тогда бы не Громов, а я получал эту зарплату в 100 тысяч рублей в месяц, полагавшуюся игроку, задрафтованному в первом раунде.

– Простите за нескромный вопрос, а какая у вас зарплата?

– 23 тысячи рублей.

– Вы говорите, что к Громову относятся по-разному. Но как насчет черного свитера, который на него надели после всех этих событий? Это же сродни черной метке!

– Да ладно! В черные игровые майки одевают пятерку запасных – тех, кто тренируется вместе с командой, но в данный момент не проходит в состав. Так что никакой он не изгой. Да Громов сам надел на себя черный свитер. Вся его дальнейшая судьба это покажет, вот увидите», – приводит слова Попова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все разговоры о том, что хоккей - это одна семья, из которой не принято выносить сор,это всего лишь попытка отмазаться. Надо, прежде всего, сделать так, чтобы этого «сора» не было вообще. Тогда и выносить нечего будет. Обещали парню N-ную сумму - платите, а чем платить другим игрокам - это проблема клуба. Не хватает денег - играйте в ВХЛ. И не валите с больной головы на здоровую.
+6
0
+6
Ответ oleg777
Стучать-грешно, но сейчас многие это оправдывают здравым смыслом и законопослушанием.Интересно,куда-же мы придём...
Когда у Вам не выплатят Вашу зарплату вспомните, что «стучать грешно» и продолжайте молча работать.
+5
0
+5
Громов по наивности решил поступить по закону, но у нас все живут по понятиям
+1
0
+1
это уже на рэкет похоже. че у Кошечкина не забрал деньги, чтоб молодых подкармливать а выбрал юниора который и рот бы не открыл. чего со своей зарплаты не платил? почему у сына не отнял? какие то гнилые отмазки. положено человеку 100 тыс иэто не его проблема что у других зарплата меньше
+1
0
+1
Ответ yulay
Громов повел себя, конечно, неправильно. Понимаю, что зарплата и так небольшая была, но ведь другие гораздо меньше получали.
У клуба не было полмиллиона рублей, чтобы дать игрокам? Кого смешить? Кстати, сам то кому помогаешь?
+1
0
+1
Ответ oleg777
да понятно что ситуация непростая,но мы многих нюансов-то не знаем. может быть это условие изначально основным было,когда его в команду брали.
из того что мы знаем, условие было простое - год отстегиваешь половину, а потом вопрос решают по-другому. Громов отстегивал, без вопросов. а потом ему предложили отстегивать и дальше, да еще он и должен оказался.

потом, насколько я понял, он в команду сам не набивался. его на драфте выбрали, т.е. сами выразили в нем заинтересованность. какие такие условия команда может диктовать в этом случае?
0
0
0
Ответ Б.И.С.
ты просто термин «стукачество» несколько искаженно трактуешь. когда терпила, которому только что настучали по башне с последующим изъятием денег, мобилы и ключей от машины, идет писать заяву в ментовку, это тоже стукачество?
я никогда и никого не сдавал ,и не на кого не писал. для меня всё едино.
0
0
0
Ответ oleg777
я никогда и никого не сдавал ,и не на кого не писал. для меня всё едино.
Ты за то чтобы у каждого было оружие и все бы решали с помощью него проблемы как в американских вестернах? Но только не забывай что от той ситуации США эволюционировали к состоянию полицейского государства, когда ни одна чиновничья или менеджерская харя не может спокойно беспредельничать ибо иметь дело с полицией не считается зазорным. Ну а перед законом все в какой-то степени равны...
0
0
0
Ответ oleg777
я никогда и никого не сдавал ,и не на кого не писал. для меня всё едино.
а с тебя тоже трясли половину зарплаты?
0
0
0
Ответ Б.И.С.
а с тебя тоже трясли половину зарплаты?
Меня вообще удивляют люди которые одобряют беспредел совершаемый власть держащими. А осуждение стукачества я считаю как призыв к потаканию коррупции и воровству. Ибо благодаря верным молчунам зажравшиеся коррупционерские морды и сидят в уютных креслах.
0
0
0
Ответ IgorVS
Когда у Вам не выплатят Вашу зарплату вспомните, что «стучать грешно» и продолжайте молча работать.
мне никто не платит,я сам плачу и стараюсь это исправно делать,и не потому что закона боюсь...
0
0
0
Ответ Б.И.С.
а с тебя тоже трясли половину зарплаты?
не трясли,но бывали ситуации и посложнее
0
0
0
Ответ oleg777
не трясли,но бывали ситуации и посложнее
а по мне так и эта ситуация очень непростая. поставь себя, например, на место папы Громова. сказать сыну чтобы платил и дальше? фигня какая-то... пойти и набить Попову лицо? чтобы самому намотать на статью? а оно ему надо?

ну и как бы ты решил?
0
0
0
Ответ Б.И.С.
а по мне так и эта ситуация очень непростая. поставь себя, например, на место папы Громова. сказать сыну чтобы платил и дальше? фигня какая-то... пойти и набить Попову лицо? чтобы самому намотать на статью? а оно ему надо? ну и как бы ты решил?
да понятно что ситуация непростая,но мы многих нюансов-то не знаем. может быть это условие изначально основным было,когда его в команду брали.
0
0
0
Ответ Noodles
Вообще-то 23 тысячи рублей, не говоря уже о 100 тысячах - очень большая зарплата для 17-18 летних, которые нихрена делать не умеют. Поэтому я не понимаю, нафига какие-то кассы взаимопомощи городить, это же не пенсионеры в конце концов.
+1
Тем более, что с жильем и питанием проблем наверняка нет (база есть), формой обеспечивают... Большинство их ровесников (по возрасту - примерно 1 курс института) об этом и мечтать не могут.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
из того что мы знаем, условие было простое - год отстегиваешь половину, а потом вопрос решают по-другому. Громов отстегивал, без вопросов. а потом ему предложили отстегивать и дальше, да еще он и должен оказался. потом, насколько я понял, он в команду сам не набивался. его на драфте выбрали, т.е. сами выразили в нем заинтересованность. какие такие условия команда может диктовать в этом случае?
он мог и просто отказаться отдавать,к примеру
0
0
0
Ответ oleg777
он мог и просто отказаться отдавать,к примеру
возможно. но он был совсем зеленым пацаном. и я представляю как ему там по мозгам проехались.

да и вообще, это как в ситуации с бабой которую изнасиловали. мол, сама виновата, короткую юбку надела.

это не Громов виноват, что платить стал, а потом расхотел. а тот кто ему изначально предложил платить. не надо всё с ног на голову ставить.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
возможно. но он был совсем зеленым пацаном. и я представляю как ему там по мозгам проехались. да и вообще, это как в ситуации с бабой которую изнасиловали. мол, сама виновата, короткую юбку надела. это не Громов виноват, что платить стал, а потом расхотел. а тот кто ему изначально предложил платить. не надо всё с ног на голову ставить.
я почему-то думаю,что он пешка в чьей то игре.

сложно судить, мы видим то что на поверхности...
но всё равно,стучать - грешно..))имхо конечно))
0
0
0
Ответ oleg777
я почему-то думаю,что он пешка в чьей то игре. сложно судить, мы видим то что на поверхности... но всё равно,стучать - грешно..))имхо конечно))
он не просто пешка. он пострадавшая пешка. сперва его доили, теперь он изгой в команде. ты вот еще его стукачем объявил. и не ты один, наверняка. жизнь, вобщем, «удалась».

один Попов - белый и пушистый.

чудеса.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
он не просто пешка. он пострадавшая пешка. сперва его доили, теперь он изгой в команде. ты вот еще его стукачем объявил. и не ты один, наверняка. жизнь, вобщем, «удалась». один Попов - белый и пушистый. чудеса.
он сам виноват,что в такой ситуации оказался...

а «белому и пушистому Попову»,теперь то-же несладко придётся,я к стати его не защищал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости