Михаил Чеканов: «В игре с канадками стала неожиданной растерянность наших вратарей»

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов прокомментировал поражение от Канады (1:8) на ЧМ-2016.

«Игру можно разделить на две составляющие: первый период, когда повели в счете, и холодный душ за пять-шесть минут, когда пропустили пять шайб. Сказалась психология, некоторые стали нарушать выбранную тактику на игру, появились бреши, отсюда и такой результат.

Плюс неожиданная для рас растерянность вратарей, пропускавших легкие голы. Хотя в любом случае девчонки молодцы, доиграли до конца. А самая главная беда – реализация. Была внутренняя психологическая неуверенность. Нехватка опыта игры с такими соперниками.

Слезы после таких игр? По-разному бывает. Более взрослые девчонки умеют сразу забыть, а молодые переживают, копаются в себе. Наша задача – их успокоить», – рассказал Чеканов.

Источник: «Чемпионат.com»