Алексей Кайгородов: «Надеюсь, что дальше все будет плавно и как надо»

Нападающий «Металлурга» Алексей Кайгородов рассказал о первом матче в серии плей-офф КХЛ против «Салавата Юлаева» (3:2 ОТ).

– Очень рад, что выиграли! Такая непростая игра, первая. Долго играли. Были моменты, но никак не могли забить. Однако результат положительный! Теперь готовимся к следующей игре.

– Очень много было большинства, но реализовали только одну. Почему?

– Сложно сказать, всякое бывает, никак не удавалось забить. Значит будем надеяться на другие игры.

– Насколько более длительная пауза на отдых повлияла на сегодняшнюю игру?

– Да я не думаю, что она повлияла. Ну в первом периоде, может быть, было тяжеловато. Но втянулись. Потом, в принципе, играли так, как были должны.

– В овертайме каждая минута была на пользу «Металлурга», ведь соперник провел 14 матчей?

– Не знаю. Нам они тоже на пользу не шли. Как уже говорил – теперь отдыхать и готовиться к следующей игре.

– Какие чувства испытали, когда удалось забить после долгого затишья?

– Давайте не будем делать из этого что-то сверхъестественное. Конечно, что-то не получалось, жаль, но рад, что сегодня получилось! Надеюсь, что дальше все будет плавно и как надо! — сказал Кайгородов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
26 комментариев
Я думал с вылетом Сибири нытье про судейство закончится.А здесь снова тема поднимается.Там Мозякин серию закончил голом,судьи виноваты,тут в овертайме завершил,опять судейство не устраивает.Соперникам нужно Мозякина сдерживать пытаться,а они на судей пиняют.Судьи вам что ли шайбы закидывают?
+9
-2
+7
Ответ PearlG
Это же Салават. Нытье о судействе только начинается !
+6
-1
+5
С уважением отношусь к Алексею , спасибо за сезоны в СЮ ! И поздравляю , с прерванной ,ужасной без голевой серией! Хоть и в ворота СЮ!
+3
Лисам удачи побольше и раскатать этот вечно плачущий Салават !
+2
С Каем вполне можно было делать 2е суперзвено, не оптимально его возможности используют в команде.
+2
0
+2
Да дело вовсе не в Мозякине. Он забил по делу, мастерски и абсолютно честно. К нему, к Зарипову, к Лехе Кайгородову какие претензии могут быть? Мастера и играют по мастерски им фолить не нужно. Фолят вот недоумки типа Батыршина и иже с ним. Которые откровенно портят игру и судьи которые закрывают глаза, сиречь поощряют их такую игру. Если уж удаляли, так надо было поровну, а не в одну сторону. А так, игра абсолютно по делу, Магнитке повезло больше в игре, а в оверах осталось у них больше сил, больше терпения.
+2
0
+2
Ответ Gafur73
твой гол не должны были засчитывать на повторе видно как клюшку Сведберга увел 68 номер.
клюшка причем, сведберг в очко пропустил, технический брак
+2
0
+2
Для меня до сих пор не понятно , почему Магнитка так вяло начинает матчи, и это во всех сериях. как только пропустят начинают играть . выйдут вперед , успокаиваются . такая тактика к хорошему не привет. надо играть с начала и до конца , все же это уже финал конференции.
+1
0
+1
Ответ 1960лоцман
Захаркин все же не Быков , тот такого себе не позволял и не перекладывал вину на кого то другого.
Совершенно с тобой в этом согласен! Нужно уметь видеть свои ошибки и по возможности их устранять.
+1
0
+1
Их проблемы как раз в этом, что после поражения начинают нытьем пытаться перевернуть ситуацию. А самое гадкое, что все начинается с главного тренера, как и со Скабелкой - один в один...
+1
0
+1
Ответ ZeroCool
Мерзкое влияние и вмешательство в игру "3-х лиц". Без них Магнитке бы не выиграть эту игру.
Может все-таки прекратите ныть. Почему обязательно нужно искать каких-то 3-х лиц. Играйте лучше, вы же мужики.