Евгений Корноухов: «Три потери в своей зоне – три гола. Проиграли матч перед своими воротами»

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов поделился мнением о матче против «Салавата Юлаева» (2:3 ОТ).

– Поздравляю всех девушек, женщин, бабушек с Международным женским днем. К сожалению, нам не удалось сегодня порадовать наших земляков, но серия только началась. К сожалению, три потери в своей зоне – три гола. Проиграли перед своими воротами – это основная причина.

- Что не получилось в большинстве?

– У нас в день игры вылетело два ключевых игрока, через которых строятся линии. Пришлось вносить коррективы. Ребята старались, чего-то чуть-чуть не хватало. Я согласен, что надо использовать большинство, но сегодня не получилось.

- У кого сегодня лучше была физика?

– Специалисты разберутся.

- Получится ли исправить ситуацию с тем, что «Авангард» проигрывает на пятачке?

– Время покажет. Сегодня в этих нюансах перед воротами мы проиграли, – сказал Корноухов.

72 комментария
9 минут в большинстве без моментов – это приговор для плей-офф. Да, Соботки нет, но ведь Петрова никто не заставлял выпускать в первой бригаде большинства. ПЕТРОВА (!) В ПЕРВОЙ (!!) БРИГАДЕ БОЛЬШИНСТВА (!!!). В итоге 13–18–91–32 и 76 с выводом Лауты на бросок, которого плотно прикрыли (а больше никто бросить не может)

+13
Игра , со стороны Авангарда , что в чемпионате , что в плей-офф - никакой разницы !
+8
0
+8
Ответ Timmystar
Считаю, что больше надо давать шансов Кемпни (несмотря на сегодняшнюю ошибку) и Эрату, особенно отсутствии Соботки. Это реально наши потенциальные лидеры и по навыкам, и по видению игры. Но Корноухов предпочитает защитника-домоседа и звенья тасовать, ставя то Глухова, то Люмтюгова, то ещё какое-нибудь чудо в топ6.
дать шанс – это все же больше про тех, кто вне состава. например, Казаков. только вот Казакова Корноухов из Кузни забирать не хотел, а Пьянов его любимчик. поэтому сейчас один в ВХЛ играет, а другой во втором звене. тот же Фищенко заслужил в четвертом звене играть, а Михеев намного выше четвертого. но пока всё так как есть.
+8
0
+8
Ответ roman1988g
Свитова по бюджету не тянем, зато Соботку тянем. Думаю он дороже обходится. Пусть он конечно и лучше как центр, только где он второй год уже. Как бы не сложилось в этом сезоне наверное лучше всего чеха отпустить в НХЛ. За эти деньги можно двоих купить. Пусть хуже, но зато тех кто в ПО играть будет, а не на больничном постоянно. Я все понимаю, от травм не кто не застрахован. Но второй год подряд в самый нужный момент, и главное не понятно где его опять поломали.
Я не сказал бы, что Свитов после ухода из Авы блещет. Статистика не особо выдающаяся. А платить нехилые деньги лишь за авторитет и лидерские качества тоже не весьма целесообразно
+6
0
+6
СЮ с победой, провели хороший гостевой матч, воспользовавшись нашими ошибками. У Авы есть проблемы с игрой в большинстве, даже не в плане розыгрыша, а в плане отсутствия бросков(((. Пятак проиграли - это факт, а игра СЮ в зоне соперника во многом и строилась на игре перед воротами. Надеюсь, это поражение послужит хорошим уроком. Ждем продолжения серии и верим в команду!!!
+5
0
+5
"– У нас в день игры вылетело два ключевых игрока, через которых строятся линии. Пришлось вносить коррективы."

Соботка и ещё Хохряков что-ли? Вот тебе и пять ровных составов. А Соботка, он что хрустальный что ли? Два матча отыграл и опять на больничный.

Лемтюгов хоть и забил гол, но сзади вообще не отрабатывал. О Кемпни уже всё сказали, но то что случилось с Кемпни, может случится с каждым, тем более после долгого перерыва. А вот игру Лемтюгова Корноухову надо подкорректировать или вообще пока не выпускать. Пьянов тоже был незаметен.

И ещё: слишком низко сегодня встречали соперника, поэтому "Салават" очень быстро входил в зону тремя игроками.

Вообщем, корректировать есть что.
+5
0
+5
Опять нытье.... Как надоело уже блин. Какие-то деньги, химия, игроки из нхл... Команда на первом на востоке, четвертьфинал прошли за четыре матча, а не было бы ошибки в овертайме, то все бы по другому пели, а не ныли. При Раймо было лучше? При Белоусове? Если чуть косяк какой-то-то гавно гавно команда сразу. Успокойтесь, смотрите хоккей и болейте за команду. Авангард-Чемпион!
+4
0
+4
Игра Авангарда была мало похожа на игру уровня плей-офф: не хватало жёсткости, в обороне играли абы как (у СЮ было много моментов, могли забить в меньшинстве). Ребята, халява в виде Нефтехимика закончилась: теперь соперник прокачан Ак Барсом по самое "не балуй".
+4
0
+4
почитал коммен-ии и согласен что сами все отдали. и началось это давно и постоянно-то Свитова отдали,то Широкова,то Гончарова,ещё Аверина отдавали,Первышина и т.д.а замена патриотов оказалась хуже.Болеем за авангард но игра нам не нравится давно.салават скорее играет так за что полюбили авангард--нет сука атаки хоть убей.
+5
-1
+4
Хотя к женщинам и не отношусь, но им симпатизирую.Очень понравилось, что тренер поздравил их с праздником. Очень жаль, что в интервью,между периодами, не один не вспомнил в какой день они играют.Хотя брали интервью одни женщины. Поздравляю всех женщин с этим прекрасным праздником. Вы самое лучшее что у нас есть.
+5
-1
+4
Защита провалила, нападение не наиграло. Ничего непроходимого в Уфе нет. Если проиграем, то вина будет полностью наша, что не воспользовались одним из реальнейших шансов за последние годы.

Надеюсь на возвращение Соботки в состав, без которого на наше большинство стыдно смотреть, и работу над ошибками в обороне. Так играть нельзя. Сами все отдали.

Уфимскую команду с праздником!
+10
-6
+4
Ну и Гусеву айс-тайм срезать надо. Седьмым защитником с 8-10 минутами ему будет ок, а третья пара и >15 минут – перебор. Дайте шанс Кулику.
+4
-1
+3
10 дней отдыхали- чем занимались непонятно. Большинство как в регулярке - никакое!!! Что же делал е.корноухов? Из своей зоны с трудом выезжаем без потерь. Надеюсь это издержки длительного отдыха.
+3
0
+3
Без паники Омичи. Играли не оптимальным составом, в каждом звене кроме первого, были не самые стльные игроки пьянов глухов лемтюгов черников петров которые должны ишрать в одном 4 звене и то с натяжкой а их аж распредиили в 3 разные звена и сыграли не хуже СЮ, поражения заколяют без них побед нет
+2
0
+2
Защита провалила, нападение не наиграло. Ничего непроходимого в Уфе нет. Если проиграем, то вина будет полностью наша, что не воспользовались одним из реальнейших шансов за последние годы. Надеюсь на возвращение Соботки в состав, без которого на наше большинство стыдно смотреть, и работу над ошибками в обороне. Так играть нельзя. Сами все отдали. Уфимскую команду с праздником!
Ты реально веришь, что вернется хрустальный Соботка и все получится?! Пффф! "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало!" Серия только началась, а вы нюни распустили после 1-го проигранного матча!

"Уфимскую команду с праздником" - взаимно!
+2
0
+2
весь сезон одни и те же ошибки и они никак не исправляются,один плюс-защитники стали больше бросать и поактивнее в нападении,но...
+2
0
+2
они ещё на эмоциях после ак барса , да и видно было , что попахивает договорной игрой
Опять двадцать пять. :) "попахивает договорной игрой".

Да что ж такое то, как Авангард не проиграет, так у вас сразу "договорняк". Причем даже не важно с кем серия.

Проиграли Дм: "всё куплено, судейский беспредел"; проиграли Ак-Барсу "слили, засудили"; проиграли Магнитке "убили, судья заряженный". Проиграли всего один первый матч Салавату и тут же "попахивает договорной игрой".

Весь мир против вас. Тайный заговор, Бильдербергский клуб, Масоны, секретное мировое правительство; трехногие шагающие табуретки с Альдебарана (они уже здесь!), Гусев - тайный агент Мировой Закулисы. :=)