7

Защитник «Бурана» Чурляев выиграл третью «Русскую классику» подряд

Защитник «Бурана» Михаил Чурляев стал трехкратным победителем «Русской классики», сделав дубль в матче с ТХК (2:1 ОТ).

До этого он выигрывал аналогичные матчи в 2014 и 2015 годах, выступая за «Ладу» и «Южный Урал» соответственно.

«Единственная мысль, когда не засчитали наш гол, что я третий самовар не отдам. Не хотелось верить, что это конец, и мы проиграем. В раздевалке обдумали все, взбодрились, успокоились и сравняли. Я видел, что гол был, шайбе некуда было деваться. Ни один из игроков не был против решения уйти в раздевалку.

Мы играем прежде всего для зрителей. Из Воронежа приехало очень много болельщиков, мы не могли просто так уйти. Вышли для них, успокоились и довели дело до победы. В эпизоде с голом шайба удачно сошла с крюка, игрок Твери упал, и мне оставалось только попасть в верхнюю часть ворот.

Третий успех в «Русской классике»? Не знаю, в чем мой секрет. Но в бенди переходить точно рано», – признался Чурляев.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Источник: «Р-Спорт»
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чурляев - защитник
Ответ Suarez16
Чурляев - защитник
Сегодня как заправский форвард играл. :)
Сегодня как заправский форвард играл. :)
Таки да! Если случится еще одно чудо, и "классические" джерси Бурана можно будет купить, с удовольствием это сделаю, и даже за его фамилию с номером 4 не поскуплюсь накинуть =)
Крутой матч выдал Михаил. Хорошее достижение, молодец!)
Летом его видел в Мгн в саду, такого замученного, думал уже сдулся окончательно и в любительской лиге доигрывает. Три матча зимней классики это хорошо, но авансы выданные не оправдал канеш. Лет 7 назад думал будет топовым защем.
Черные полоски под глазами помогли, не иначе)))
Мистер "Русская Классика"!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем