Видео

КХЛ. Комаристый дисквалифицирован на 3 матча, Зуб – на 2, Козун и Перкович – на одну игру

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел шесть эпизодов из матчей, состоявшихся 20 января.

В Хабаровске, где «Амур» принимал московское «Динамо» (2:5), на 34-й минуте был удален до конца игры защитник хозяев Артем Зуб. Оставив без изменений наложенное на него наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею), СДК дисквалифицировал его на два матча.

На 55-й минуте матча ЦСКА – «Йокерит» (2:1) за аналогичное нарушение был наказан нападающий гостей Брэндон Козун. СДК также оставил без изменений наложенное на него наказание и дисквалифицировал его на одну игру.

В Новокузнецке, где «Металлург» встречался со «Слованом» (2:3), на 20-й минуте арбитры отправили в раздевалку нападающего хозяев Александра Комаристого. СДК также оставил без изменений наложенное на него наказание по Правилу 523 б (Атака соперника сзади) и дисквалифицировал его на две игры.

Поскольку этот 20-минутный штраф стал для Комаристого вторым в сезоне, на него накладывается автоматическая дисквалификация на один матч. Таким образом, в общей сложности он пропустит три игры.

На 40-й минуте матча «Сибирь» – «Медвешчак» (6:0) нападающий гостей Нэтан Перкович устроил драку, за что был удален до конца игры. СДК оставил без изменений наложенное на него наказание по Правилу 528 г, п.1 (Драки или грубость. Агрессор). Для Перковича это второй в сезоне штраф за драку, поэтому и на него накладывается обязательная дисквалификация на один матч.

Во встрече СКА с «Северсталью» (6:1) два эпизода стали предметом рассмотрения Комитета. На 20-й минуте излишнюю эмоциональность проявил главный тренер гостей Дмитрий Юшкевич. СДК оставил без изменений наложенное на него наказание по Правилу 551 б (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команды) Дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин).

А на 36-й минуте зачинщиком драки выступил защитник череповчан Кирилл Свиязов. Наложенное на него наказание по Правилу 528 в, п.2 (Драки или грубость. Зачинщик драки) Малый штраф плюс Большой штраф плюс Дисциплинарный до конца игры штраф (2 мин + 5 мин + 20 мин) – было также оставлено без изменений.