• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Марк Бержевен: «Очень хочу, чтобы всю свою карьеру в НХЛ Марков провел в «Канадиенс»
7

Марк Бержевен: «Очень хочу, чтобы всю свою карьеру в НХЛ Марков провел в «Канадиенс»

Генеральный менеджер «Монреаля» Марк Бержевен отметил важность для команды российского защитника Андрея Маркова.

«Андрей – большая и важная часть нашей организации, – сказал Бержевен. – Как я выражаюсь, по хоккейному IQ с Марковым мало кто из защитников в лиге может сравниться, он потрясающе видит игру. У него были непростые периоды, когда он страдал из-за тяжелых травм, и он из них вышел.

Единственной проблемой, связанной с ним, является время. В 37 лет хоккеисты, их скорость и реакция не становятся быстрее. Поэтому теперь хорошие игры, когда Андрей свеж, порой сменяются небезошибочными, когда он устает. У нас еще есть достаточно времени, полтора года, чтобы посмотреть, как все будет развиваться.

И если к окончанию следующего сезона мы поймем, что Марки по-прежнему способен помогать команде, – не вижу ни одного варианта, при котором «Монреаль» может его не переподписать.

Это невероятное число – тысяча матчей за клуб. Считаю Маркова настоящим монреальцем и очень хочу, чтобы всю свою карьеру в НХЛ он провел в «Канадиенс», – отметил Бержевен.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Просто зашёл почитать, кто "он".
Ответ Дикий Кот
Просто зашёл почитать, кто "он".
Менеджер боялся в слух это сказать))
исправили новость..

камрады теперь подумают что мы идиоты :)
вслух его имя не произносят..
Удивительно как он тут вообще прижился. Достаточно вспомнить как местные физруки и СМИ гнобили Владимира Малахова. Марков крутой
Думаю, что и сам Марков не хочет менять клуб. Всю карьеру в одной команде, в топе лучших защитников за столетнюю историю клуба... место под сводом под его свитер наверняка найдется.
Удачи и здоровья Андрею в выступлениях за Хаббов !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем