• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Артис Аболс: «Почему я должен настраивать команду, это скрипка, что ли? Это их работа. Им за это деньги неплохие платят»
21

Артис Аболс: «Почему я должен настраивать команду, это скрипка, что ли? Это их работа. Им за это деньги неплохие платят»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (3:5).

– Вы сказали, что были проблемы с самоотдачей. Это связано с тем, что команда далеко от плей-офф?

– Не веря в победу, невозможно выиграть.

– Тяжело настраивать команду, когда турнирная задача далека от выполнения?

– Это еще с Союза пошло. Почему я должен их настраивать, это скрипка, что ли? Им за это деньги неплохие платят, это их работа. 20 человек перед игрой сидят, заходит тренер – все ждут от него накачки.

– Какое впечатление произвел «Ак Барс»?

– Это уже не та мощная команда, что была раньше, ослабло нападение. Но играет организованно, рука Билялетдинова чувствуется.

– У вас самая дисциплинированная команда в лиге, но слишком много удалялись…

– В зоне атаки нельзя удаляться, но Магогин удаляется – бред полный.

– Спустя некоторое время после ухода из рижского «Динамо» можете рассказать, в чем причина?

– Не было ясности с финансированием клуба и будет ли он вообще существовать. Ничего не было известно, поэтому я согласился на работу в Тольятти.

– У вас контракт до конца сезона?

– Нет, еще и на следующий действует, – сказал Аболс.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «БИЗНЕС Online»
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
все верно сказал

как расказывали наши нхловцы

их на тренровках совсем не гоняют

хоечт вкалывай хочешь пинай балду

только потом ждет бенч и ссылка в АХЛ
Ответ заблокированному пользователю
все верно сказал как расказывали наши нхловцы их на тренровках совсем не гоняют хоечт вкалывай хочешь пинай балду только потом ждет бенч и ссылка в АХЛ
Там же нет лимита, бери кого хошь...а тут кем затыкать? Глянь на Кузню с Ладой - там уже есть игроки не уровня КХЛ, а взять то больше некого....
Правильно человек говорит! В кассу бегут наверно с полной самоотдачей, зарплату чуть задержат - вообще стоячая забастовка начинается - в сборочный цех на месяц и за соответствующую зарплату надо командировать, ну на манер АХЛ в НХЛ))) мозги быстро встанут увидев как народ весь живет и работает
В КХЛ, обычно, после таких заявлений и случаются тренерские отставки...
Насчет Артиса вопросов нет. Финансирование и состав- это вопросы! И очень неприятные!
Знарка - в Ладу
Вот гад этот буржуин, не понимает он тонкую организацию души русского хоккеиста, такие тренера в КХЛ не имеют успеха
Ответ Jere
Вот гад этот буржуин, не понимает он тонкую организацию души русского хоккеиста, такие тренера в КХЛ не имеют успеха
Таких кнехтов как ты лыжный батальон, сформированный из курсантов петроградской Интернациональной военной школы не брал живыми южнее Кимас-озера, когда был отправлен в глубокий рейд по тылам белофиннов с задачей найти и уничтожить штаб финского корпуса!!!
Вот даже не знаю...Я с ним одновременно и согласен полностью и не согласен. С одной стороны ведь действительно игроки профессионалы получающие огромные деньги по меркам простых людей не должны нуждаться в каких то дополнительных накачках,они просто обязаны профессионально относиться к делу и всегда полностью выкладываться в играх.Но в то же время иногда игрокам просто необходим эдакий психологический пинок от тренера.Не зря же говорят,что иногда нужен именно тренер мотиватор,так как научить как то по другому играть в хоккей взрослых мужиков профессиональных хоккеистов по сути нереально
Всё верно сказал, за такое бабло сами должны себя настраивать
Хороший спец
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем