НХЛ: Холтби – главный претендент на приз лучшему вратарю по итогам половины сезона

Официальный сайт НХЛ назвал голкипера «Вашингтона» Брэйдена Холтби главным фаворитом на получение «Везина Трофи» – приза лучшему вратарю лиги по итогам половины сезона.

Сейчас канадец занимает второе место в лиге по количеству пропускаемых шайб за матч – 1,93. Кроме того, он первый в НХЛ по проценту отраженных бросков (93,2%) среди тех вратарей, кто провел не менее 20 матчей.

Финалистами, по версии NHL.com, на данный момент являются Роберто Луонго («Флорида») и Петр Мразек («Детройт»).

Также в списке кандидатов упомянуты Марк-Андре Флери («Питтсбург»), Хенрик Лундквист («Рейнджерс») и Кори Шнайдер («Нью-Джерси»).