• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Представитель «Медвешчака»: «Считаем, что инцидент с бананом не показывает позицию «Спартака» и большинства российских болельщиков»
28

Представитель «Медвешчака»: «Считаем, что инцидент с бананом не показывает позицию «Спартака» и большинства российских болельщиков»

Директор «Медвешчака» по коммуникациям Ранко Вучинич прокомментировал инцидент на матче со «Спартаком», в ходе которого болельщики московского клуба выбросили на лед банан.

«Были удивлены случаем на последней игре и считаем его полностью неприемлемым. Мы в «Медвешчаке» решительно осуждаем любые формы дискриминации, нетерпимости и ненависти как в спорте, так и в обществе в целом. Учитывая большое количество игр, которые «Медвешчак» и Хедберг сыграли в КХЛ, особенно в России, считаем, что здесь речь идет об «изолированном инциденте», который не показывает позицию «Спартака» и большинства болельщиков.

Мы считаем, что дальнейшее общественное обсуждение этой темы, а также и анализ этого «изолированного инцидента» только придаст ему дополнительное значение, а это не является нашим намерением. Это, очевидно, была поспешная и неприемлемая провокация отдельного человека, у которого были плохие намерения в отношении клуба и спорта.

Мы в сотрудничестве с другими клубами и организациями продолжим активно участвовать в предотвращении всех форм насилия и дискриминации во время спортивных мероприятий и в обществе», – сказал Вучинич.

«Спартак» принес извинения «Медвешчаку» и Хедбергу за брошенные на лед бананы

Источник: «Р-Спорт»
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот, достойный ответ. Из за одной свиньи, не стоит делать выводы про всех.
Единственное плохо, теперь историй с бананами в хоккее будет больше. Наверняка другие обезьяны его видели и запомнили
Спартак оправдывает свое прозвище
А я считаю, что в российском футболе и теперь вот в хоккее нет проблемы расизма. Есть проблема безмоглости и быдлогопства отдельной части "болельщиков". Когда на футболе ухают и кидают бананы в черного игрока чужой команды при том, что в своей тоже есть чернокожие игроки, которых эти же самые горе-болелы изо всех сил поддерживают - это на мой взгляд проявление полного отсутствия мозгов. В итоге страдает в первую очередь клуб, но в извилины этих персонажей это никак не проникает. Потому что гладко там. И все.
Ответ Web_kz
А я считаю, что в российском футболе и теперь вот в хоккее нет проблемы расизма. Есть проблема безмоглости и быдлогопства отдельной части "болельщиков". Когда на футболе ухают и кидают бананы в черного игрока чужой команды при том, что в своей тоже есть чернокожие игроки, которых эти же самые горе-болелы изо всех сил поддерживают - это на мой взгляд проявление полного отсутствия мозгов. В итоге страдает в первую очередь клуб, но в извилины этих персонажей это никак не проникает. Потому что гладко там. И все.
Абсолютно согласен! дураков не мерено!
Согласен.
Таких идиотов надо вычислять по камерам, и запрещать посещение абсолютно всех спортивных мероприятий, а не конкретно футбол или хоккей. Такая свинья для себя везде грязь найдет. Такие моральные уроды единичные позорят не только клубы, за которые болеют, но и всю стану в целом.
извините, а что, в команде есть негры??
Ответ заблокированному пользователю
извините, а что, в команде есть негры??
Да, есть негрошвед
Да, есть негрошвед
Нну тогда уж афрошвед) Есть у них некоторые комплексы к слову нигер и негр соответственно...
Все правильно поняли, вот только тупость людей это не исправит.
По пищевику нельзя о всех болельщиках России судить
Ответ Вэлс
По пищевику нельзя о всех болельщиках России судить
Этот элемент к болельщикам не относится. И отождествлять его со "Спартаком" только потому, что это произошло в "Сокольниках", считаю более чем ошибочным, даже если у него была спартаковская "роза". Увы, невоспитанные люди живут среди нас и ходят на спортивные мероприятия в том числе, но для меня лично они не имеют клубной принадлежности. Мне действительно жаль, что это случилось в Сокольниках, но этого персоналия болельщиком в широком смысле слова я назвать не могу...
Он ошибается. К сожалению, расизм, национализм и нетерпимость присуще значительной части нашего общества. Да, тупой, малообразованной, но значительной части.

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем