• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Я мало знаю таких патриотов России, как Роман Ротенберг». Радель Фазлеев – об итогах МЧМ-2016
159

«Я мало знаю таких патриотов России, как Роман Ротенберг». Радель Фазлеев – об итогах МЧМ-2016

Форвард молодежной сборной России Радель Фазлеев поделился впечатлениями от МЧМ-2016, на котором сборная России заняла второе место.

О матче с Данией

Тренерский штаб все прекрасно понимал про Данию, и нам передалось опасение того, что легко не будет, что если отнесемся к матчу халатно, нас накажут. Но я не могу сказать, что мы играли плохо, просто не получалось в завершающей стадии атак. Лично я был уверен при счете 1:2, что в итоге забьем. Так и случилось, мы сравняли, но тут же получили третью. Вот тут начался легкий мандраж. Саша Дергачев сказал: «Как я маме в глаза посмотрю, если проиграем». Мы бы, наверное, из арены не вышли, если бы проиграли Дании. Хотя я все равно думал, что не проиграем.

О Брагине и камбэках

Он же Валерий Камбэкович теперь (улыбается). Если серьезно, то думаю, это связано с тем, что он изначально собирает таких ребят, которые обладают и бойцовским волевым характером и психологически устойчивы. Это помимо сильных игровых качеств. Брагину остается только сплотить отобранных им людей в единый коллектив. Мы, в свою очередь, уверены в нашем тренере. Тот же Дергачев шутил, что в следующем году будет ставить на наших, даже если они будут «лететь» с разницей в пять шайб.

О Романе Ротенберге

Я таких патриотов нашей страны мало знаю. Он был представлен сборной перед отъездом в Финляндию. Пришел Владислав Третьяк, говорит: «Знакомьтесь, этой мой зам, по всем вопросам обращайтесь к нему». Роман Борисович рассказал, что из России на МЧМ приедет автобус национальной сборной, что мы будем чувствовать себя, как дома, для этого будет сделано все возможное.

Он вообще меня впечатлил своей историей – Ротенбергов ведь много, я толком его не знал, «Википедию» открыл, начал читать про Романа Борисовича. Узнал, что он не захотел работать у отца, учился сам, три языка знает. Сразу уважение появилось к нему, человек умный, понятно уж, что не без помощи, но многого добился сам.

О судьях

Судьи у финнов были «особенные». Мой дядя ведет всю спортивную статистику. И он удивлялся, как сейчас на наш матч назначили арбитров из США и Канады, учитывая всю политическую обстановку в мире. Я не снимаю с нас ответственности за поражение, но ведь не на пустом месте произошел срыв Влада Каменева. Мы тогда бились-бились, отстояли одно большинство, и тут же нас повторно удаляют.

О внимании к МЧМ в России

На этом турнире у меня произошла некая переоценка ценностей. До этого чемпионата мира я завидовал тем же канадцам за их огромный интерес к хоккею, особенно на молодежном уровне. А сейчас понял, что и у нас интерес может быть не меньшим, и отношение к своей молодежке может быть внимательным. Честно, у меня сейчас такая бешеная гордость за нас, за команду, за страну.

Источник: «БИЗНЕС Online»
159 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У меня аж слезинка потекла, когда Фазлеев начал рассказывать про Ротенбергов и их "историю", правда слезинка от смеха))))
- Это напоминает мой скромный старт в бизнесе. Я создал эту компанию своими собственными руками! Только я, мой компьютер и 8 миллионов долларов от моего отца.

- Вы действительно сами всего добились. Это вдохновляет, сэр.
Финский англичанин еврейского происхождения патриот России. Знать 3 языка это такое достижение, когда жил всё детство в Финляндии и потом пол жизни в Англии.
Не захотел работать у отца , а пошёл работать в СКА, это ж почти как уголь добывать. А замом у Третьяка это ж как космонавт почти.
Политически выверенно. Успешный игрок будет.
Лишь только после ухода Путлера все поймут какие на самом деле «патриоты» эти Ротенберги.
Ответ заблокированному пользователю
Лишь только после ухода Путлера все поймут какие на самом деле «патриоты» эти Ротенберги.
Путин уйдёт не скоро и это радует патриотов и любящих свою страну людей.А когда уйдёт,придёт ещё один ,,Путин,,.Так что не надейтесь,а идите лучше работайте,пока не вернули статью,,за тунеядство,,.
Ответ #GukovoforRostov
Путин уйдёт не скоро и это радует патриотов и любящих свою страну людей.А когда уйдёт,придёт ещё один ,,Путин,,.Так что не надейтесь,а идите лучше работайте,пока не вернули статью,,за тунеядство,,.
Нравится быть терпилой ?
Ротенберги уже давно "заработали" на "путёвку" в Магадан/Воркуту с конфискацией имущества, но к сожалению это маловероятно если учесть тесные связи президента с его хоккейными дружками, то скорее всего будет Володька Путинберг, а не Ротенберги на нарах.
Ответ заблокированному пользователю
Ротенберги уже давно "заработали" на "путёвку" в Магадан/Воркуту с конфискацией имущества, но к сожалению это маловероятно если учесть тесные связи президента с его хоккейными дружками, то скорее всего будет Володька Путинберг, а не Ротенберги на нарах.
А ты копированием этого сообщения из темы в тему зарабатываешь плюсики. Быть в оппозиции - это выгодно)) Но сегодня, смотрю, плохо подают: всего 13.
Ответ Angelic Upstart
А ты копированием этого сообщения из темы в тему зарабатываешь плюсики. Быть в оппозиции - это выгодно)) Но сегодня, смотрю, плохо подают: всего 13.
Это на Спортсе выгодно ток.Рассадник.А по жизни никто и никак.
Радель Фазлеев скоро в СКА играть будет.
далеко пойдет,Фазлеев)
"Пришел Владислав Третьяк, говорит: «Знакомьтесь, этой мой зам, по всем вопросам обращайтесь к нему».".

Весь Третьяк в одной фразе))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем