Александр Дергачев: «В трудной ситуации Брагин никогда не нагнетает, всегда спокоен»
Нападающий Александр Дергачев ответил на вопросы о молодежном чемпионате мира, на котором сборная России заняла второе место.
– Вы провели все игры турнира. Считаете ли серебро достойным результатом?
– Не знаю, для нас все равно есть только первое место, как и для России в целом. Конечно, серебряная медаль – тоже хорошо, не просто же так мы бились и работали.
– Довольны своей результативностью и игрой?
– Результативностью – нет, но старался полностью отдаваться, выполнял тренерские установки. Отдал все, за себя не стыдно.
– Согласны с тем, что в играх с Финляндией вам повезло победить на групповом этапе и не проиграть в основное время в финале?
– Не скажу, что это везение. Это плодотворный труд и хоккейное чутье нашего главного тренера. В нужный момент он как-то находит слова. В трудной ситуации Брагин никогда не нагнетает, всегда спокоен. Когда смотришь на своего тренера и видишь в нем уверенность, это тебе придает силы. Он стоит невозмутимо, не паникует – это на редкость положительная черта.
– Сценарий финала мог быть другим?
– Естественно, но на то это и хоккей, финал. Тут не предугадать.
– Что сказал тренер в раздевалке после матча?
– Сказал, что это хоккейная жизнь, что мы должны быть готовы ко всему. Поблагодарил за турнир, сказал, что это толчок в нашей карьере, чтобы мы двигались дальше, только вперед.
– Для вас это был последний молодежный чемпионат, снова серебро. Ваши эмоции видел весь мир. Настолько обидно?
– Конечно, когда ты два года подряд в финале, и тебе чуть-чуть не хватает… Тяжело говорить, очень обидно. Идешь к этому, но все напрасно.
– В тот конкретный момент финны были сильнее?
– Сил на финал у нас осталось не так много. Все уже последнее из себя доставали. Пусть будет так, что на тот день они оказались сильнее. Спасибо всем за слова поддержи, поздравления – их было очень много. У нас телефоны до сих пор жужжат в кармане, все пишут, поздравляют. Очень много незнакомых людей пишут в социальных сетях. Это очень приятно, – сказал форвард.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий