Андрей Скабелка: «По мастерству, катанию и голове Окулову мало равных в КХЛ, но ему нужно войти во взрослый хоккей»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (2:1).

«Матч получился очень хорошим. Было мало голов, но по накалу, по тактике, по неуступчивости игра держала зрителей в напряжении. Никому, думаю, скучать не пришлось. Хорошо, что мы выиграли именно такую игру. С «Трактором» игра была обоюдоострая, с ошибками с обеих сторон. «Нефтехимик» же предложил нам серьезный прессинг. До первого удаления соперник владел инициативой, создал несколько моментов. «Нефтехимик» мощно начал. Но после удаления «Сибирь» перехватила инициативу и владела преимуществом во втором и третьем периодах. Мы имели моменты и забили столько, сколько понадобилось для победы.

Копытин по сегодняшней игре мне понравился. Окулов же тяжело входил, но в третьем периоде разыгрался и смотрелся неплохо. Поэтому он и не всегда в состав попадает. Команды все плотные, борются за очки, победы. На взгляд тренерского штаба, такой хоккей Косте еще не совсем дается.

По мастерству, по катанию и голове ему мало равных в лиге, но нужно ему войти во взрослый хоккей. Парень талантливый, он старается. Когда он станет основным игроком «Сибири» — это вопрос времени», – сказал Скабелка.

Источник: «Чемпионат.com»