• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Роман Ротенберг: «Планируется, что клуб из Пекина начнет выступать в КХЛ следующей осенью»
52

Роман Ротенберг: «Планируется, что клуб из Пекина начнет выступать в КХЛ следующей осенью»

Вице-президент КХЛ Роман Ротенберг сообщил, что первый азиатский клуб может вступить в КХЛ перед следующим сезоном.

«На сегодня планируется, что китайский клуб КХЛ будет базироваться в Пекине, играть на 18-тысячной арене, где сейчас выступает баскетбольная команда.

Созданная рабочая группа поставила цель – команда из Пекина должна провести первый матч в КХЛ в сентябре следующего года.

Кто будет руководить новым клубом? Пока этот вопрос обсуждается. Мы делегируем нескольких детских тренеров в Китай, потому что там не хватает кадров. Наши специалисты будут заниматься там с детьми.

Финансирование уже есть. Есть и российское участие, и китайское. Это – совместный проект. Финансирование полностью из бизнеса», – сказал Ротенберг.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости