Видео

НХЛ. Ристолайнен сделал первый хет-трик в карьере

Защитник «Баффало» Расмус Ристолайнен оформил хет-трик в матче с «Калгари» (3:4).

Для 21-летнего защитника он стал первым за карьеру в НХЛ. Финн забросил три шайбы за 12 минут в третьем периоде, став вторым защитником в истории «Сэйбрс», которому удалось сделать хет-трик в течение одного периода, после Джерри Корэба.

До Ристолайнена только пятерым защитникам в истории «Баффало» удавалось сделать хет-трик, последним был Фил Хаусли в сезоне-1987/88.

27 комментариев
Большой привет одногодке, бывшему одноклубнику и однораунднику по драфту Никите Задорову, болтающемуся в АХЛ. Спи, Никита, опаздывай на самолеты, Ристолайнен - просто браво.
Ответ Nocioni
Задорова не стоит списывать со счетов. Ему не 30 лет.
+6
0
+6
Ответ Booligan
Между Калгари и Баффало пропасть в уровне организации игры. По этому пункту у меня всё. Если Задоров сидит в фарме, это не показатель уровня игры финна. На момент игры в Баффало их уровень был примерно одинаковый, номера драфта близкие, потенциал виден у обоих. Сейчас Ристолайнен прибавил, играя по 25 минут, сложно не прибавить, но называть его хорошим защитником пока рано. Оспаривать минуса, сваливая на "всю пятёрку" так же глупо, как и утверждать, что вот этот игрок, набравший минус, вообще-то молодец, так как пару раз удачно щёлкнул в ПП, а вон тот (партнёр - дурак) Смотрим голы: 1 гол Монахана - Ристо позволил отпасовать с угла, далее смотрит за добиванием, не его зона ответственности, ага З гол Калгари - герой стоит на пятачке, заслоняет вратаря, чтобы тот не видел шайбу. Пас через него. Победный гол Калгари: откатывается как школьник, не мешает пасу. 2 раза попасть в большинстве и закатить 1 дурака с нулевого угла - хорошо, но делать героя из него не надо.
Калгари и Баффало отделяет одно очко. При этом у огней явные проблемы с ПП (Клинки, кстати, на 4-ом месте) и ПК. Я не спорю, по сравнению с Баффало, почти все остальные команды в Лиге чуть или намного более сыграно действуют, но этому есть объективные причины - без преувеличения, у Клинков половина состава обновилась (+ тренер). А где остальные семь клубов?

Так это ты сравниваешь Задорова и Ристо здесь и сейчас. При этом, у Никиты также был шанс играть и доказывать, что он может быть ведущим защем. И далеко не в самом сильном клубе. Он его не использовал (возможно, здесь больше проблема с дисциплиной, а не не с игрой), его спустили в фарм. Кстати, такая же история происходила и в Баффало. Расмус распорядился шансом лучше. Поэтому он здесь и сейчас сильнее Задорова. И 25 минут он играет не из-за фамилии, перспектив, надежд, а из-за того, что является лидером команды.

Повторюсь, Ристо не безошибочно играет. И это нормально. Он только в самом начале пути. Никто из него героя не лепит, просто констатируют факты. Лично для меня хет-трик 21-летнего защитника за 12 минут - это очень круто. Конечно, можно было бы и лучше. Всегда можно лучше. Но я вижу как Ристо играет и в защите и в нападении и он меня радует. Для того, чтобы составлять полноценное мнение о его игре, нужно чаще смотреть матчи Баффало.
+6
-1
+5
Толку от этого хет-трика, если а) команда проиграла б) сам Дристолайнен набрал -2 полезности, то есть, непосредственно при нём на льду были эпизоды, которые привели к поражению Он ничем не лучше и не хуже Задорова, который тоже по 3 очка набирал в 1 игре, просто играет в самом плохом клубе, где попасть а фарм-клуб очень сложно.
Минуса не всегда зависят от хоккеиста, партнеры по льду тоже косячат, Ристолайнен ныне лидер обороны Баффало, имеет 0,7 очка за игру и притом защитник. Когда вам выгодно вы все говорите, что как можно набирать много очков, если команда днище и тд. Это вспоминая примеры Якупова, сейчас в юниорке Соколова, мол скатились. А когда выгодно, то говорите, что в команде -днище легче набирать очки. Смешно от того, какие вы и подобные "диванники" меняют мнение в зависимости от обстоятельств.
+4
0
+4
Задоров ещё воспрянет — свадьба равно минус сезон в карьере
Пффф, бред какой. Какой ты тогда спортсмен, если свадьба способна вычеркнуть сезон для прогресса. Чушь.
+5
-1
+4
Ответ Zenitchik13
Конечно, нет. Только обмен. Вот на кого? Это уже вопрос..
Забудь.

Да ещё и не известно кто будет крепче через 2-3 года, Детройт или Баффало.