Владислав Третьяк: «Если на ЧМ-2016 будут овертаймы 3 на 3, то обговорим возможность сыграть в этом формате в плей-офф КХЛ»
Глава ФХР Владислав Третьяк высказал отношение к предложению ИИХФ ввести овертаймы в формате 3 на 3 в матчах чемпионатов мира.
«Решение о проведении овертаймов в формате три на три будет приниматься ближе к чемпионату мира. Оно будет приниматься на основе того, что скажут 16 участников турнира.
Если будем играть овертаймы в таком формате, то обговорим с Чернышенко возможность сыграть в данном формате в плей-офф КХЛ.
Лично мне такое предложение нравится, но за Россию будет решать Знарок», – сказал Третьяк.
Напомним, ЧМ-2016 пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»
30 комментариев
Так надо тогда не овертаймы, а целые матчи в плей-офф 3х3 играть. А время матча сократить до 20 минут (НХЛ обкатает формат на своем матче звезд). Сплошная польза. Плей-офф сократится (больше времени на подготовку сборной к ЧМ, меньше травматизм, повышается значимость регулярного чемпионата - все как эти фаршмаки мечтают). На Матч-ТВ рейтинги подрастут (можно рассмотреть возможность выпускать четвертым игроком известных звезд эстрады, политики и танцев на льду). Хоккей потерпит.
.... А что, если… — Не стоит. — Ясно. Тогда, может быть, нужно… — Не нужно. — Понятно… Разрешите хотя бы… — Вот это попробуйте! (с)
Может в угоду сборной и КХЛ сократим до 12 участников?
Может в угоду сборной и КХЛ сократим до 12 участников?
Я это уже пару лет говорю, причём не в угоду сборной, а в угоду здравому смыслу!
Санитары, санитары! Больной из 6-ой палаты опять что-то орёт!
Он реально думает, что вся эта искусственная возня с изменениями в угоду сборной, принесет реальные плоды? Гнус он и есть....
отлично, на широких площадках 3 на 3! как раз пока от борта до борта добегут - первый ОТ и закончится, и т.д.
Менять правила по ходу сезона-Russian Hockey Style!
Менять правила по ходу сезона-Russian Hockey Style!
Так он сказал,что обсудим.Походу сезона не поменяют,что бы там не хотел Третьяк.
мне интересно, хоть один сезон в КХЛ закончится без изменений регламента по ходу
Расскажите ему кто-нибудь, что ОТ в ПО - это не пять минут игры от ворот до ворот. Почему бы не поменять правила по ходу сезона, да, господин Третьяк? Это мы ведь уже умеем, соответствующий опыт есть.
То есть в ИИХФ творится то же самое? Они перед самым чемпионатом мира сядут и решат, по каким правилам играть?
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости












